Общество

Если человек сидел в тюрьме, значит он уже конченый?

Иван Муратков
Смотря за что сидел и какой вообще человек
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Значит труднее по жизни будет. Не везде на работу возмут, всегда под подозрением, А качество человека от этого не зависит. По нашим законам посадить можно абсолютно любого-например наркоту в карман подбросят и всё-мотай срок или условия ментовские выполняй.
Вадим Хусаинов
может и нет, но психика поломана - точно. с ним будет очень трудно, если сама на сидела. если отсидишь - может получиться идеальная семья.
Klim Samgin)))
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"- так говорили исстари на Руси
Не всегда. Порой люди меняются, и вообще не все туда попадают по своей вине, все таки были и есть случаи когда человека осудили просто так. Да человек может выйти оттуда озлобленный еще каким то, но не конченым. Какая среда у человека, такой и человек. С новым годом вас!
необязательно..
Е*
Елена *******
смотря в какой тюрьме и за что.
Ербол Нурмашев
Почему? Как показала практика некоторые отсидев пару раз, баллотируются в президенты (пример Украина)
B.
Bizzi .....
Конченым человеком является тот, кто подобные вопросы задает.
Андрей Сергеев
смотря по какой статье сидел, адекватный ли откинулся, был петухом аль нет.... всё индивидуально
Асель Хамитова
Да у нас полстраны сидело! И всё нормально...
Если рецидива или неоднократности преступления не будет им совершено, то не конченный, а вообще, создавать семьи с такими людьми сложно, а подчас и невозможно :).
треть мужского русского населения страны сидела. Украл миллион - в политику. Украл курицу - одинадцать лет. Тут по человеку нужно судить, а не по превратностям судьбы. Кто то и на войне показывает себя иудой, а кто то и героем. Тюрьма - это плен, а как человек попал в этот плен и кем он там стал, вот о чем стоит знать.
зависит от конкретной ситуации.
Обычно-да. НООО!!! !
иногда бывают исключения. Мой младший брат например. Я не сидел, но судим и тоже вроде не конченый.
Присмотрись
Dosimzhan Nurkan
Смотря за какое преступление. Если за налоги, то ЛОХ, а если за насилие - то мразь
Елена Kardakova
Нет, кандидат в президенты.
Maus Б
Нее)) Начатый))
У моей двоюродной сестры был муж, не знаю откуда он .Ни кола, ни двора, ни родни, полуцыган. Познакомилась в Ростове на вокзале, а первый муж у неё в то время больше года как умер. Росли две дочки. Привезла его в нашу деревню в свой дом. Помылся, побрился, ё моё такой красавчик оказался!!! Одни локоны чего стоили. Пошёл трактористом в колхоз и поверите, таким работягой и семьянином оказался! Потом выяснилось, что он 17 лет отсидел от звонка до звонка. Люди от него не слышали ни одного мата, на нём не было ни одной наколки. Прожили с сестрой 22 года, вырастили, отдали замуж дочек. Умерли в один день, на ступеньках дома, у него голова лежала на Лидиных коленях. Оба умерли от сердца. Вот и не угадаешь.
Юрий Гонар
если не был петушком, то нет
Маша Пушина
смотря за что сидел - если за экономические преступления он еще как взлетит. А вообще при нашей системе, я думаю, много напрасно отбывающих наказание =(
me
melademmika
конченных и без отсидки полно .я не разделяю сидевших и несидевших
Андрей Балаев
нет
значит он ошибся
Смотря за что сидел и что с ним там делали....)
да, но в каждом правиле есть ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Женя Женя
Есть разные люди: кто-то опускается, а кто-то на ошибках учится.
да, если этим будет гордиться, нет если послужит уроком
не всегда
Нет, но будет сложно..
человек в наручниках это уже не человек, как говорят менты!
Ыкылас Айлеков А кто ментов за людей считает?
Главное в каком обществе объщатся, можно быть конченым ни разу не сидев в тюрьме. Сколько людей по иронии судьбы спиваются и не имеют жилья, хотя у них и высшее образование-но их же кончеными не называют.
Я думаю что так считать нельзя.. . так как туда может попасть абсолютно каждый человек. Ведь никогда незнаешь, что может случиться завтра...