Общество
А кто решает, что морально, а что аморально?
Во времена Пушкина дамы носили длинные платья, что бы ножки не показывать. Сейчас по фигу. Даже напротив, люди не поймут, если "дама" до пола платье наденет. Кто решает? что модно, что не модно, что морально, что нет. Один дурак придумает, а бабы наши как дуры - бегом по магазинам - убытки одни
Эт точно... но каждый (ая) решает для себя сам (а) подходит это ей или нет! ! Для нее нормально юбка-пояс или все таки аморально! ! Каждый решае сам! А на счет убытков.. Это я согласно НО вы же когда женились вы же любили свою жену и вы готовы были сделать для нее все... так в чем же теперь проблемы.. . И она же вам нравится красивая... и когда на нее другие пялятся и думают "Вот ведь мужику повезло"
Беда нашего общества-отсутствие морали. Отсюда все нехорошие излишества...
есть мода. а есть общечеловеческие каноны - этикет
Что морально, а что нет придумывает общество в котором мы живём.
Общество. В разное время и в разных обществах различные нормы морали.
во времена язычества бог был в нас и мораль была проста-не делай другому того что не хотел себе сам. теперь есть перечень того что можно и чего нельзя. сделал то что нельзя иди покайся и делай дальше. это уже не мораль а прилавок с искуплениями.
Только сам можешь решить, что для тебя морально, а что нет
Общество... оно правит мозгами и мыслями людей. Общественное мнение, общественное порицание.. . Вот откуда все проблемы. Иначе никто бы не возмущался, увидев панка с ирокезом или гота во всем черном.
У каждого человека должен быть свой стержень и шкала ценностей.
Только от этого надо отталкиваться принимая решения.
А мода, если её ты имеешь в виду, всё это фигня.
Что тебе идёт и в чём ты чувствуешь себя комфортно, то и надо носить.
Это Вы по моду или про мораль, все-таки?
Magsat Soyunjow
А то и другое взаимосвязано
не знаю, мне кажется каждый сам должен решать что и как в каком количестве одевать. в меру конечно. но не броско.
общество решает.. . мораль - это общественный критерий