Общество
Как Вы считаете, могут ли в женщине сочетаться юмор и глупость? Или если женщина с юмором, то она умна априори?
Если женщина ОСТРОУМНА - то умна априори. Но если с юмором - то может быть глупа и даже очень (Петросяна насмотрелась, анекдотов пошленьких нахваталась - вот и юморит - людей смешит). Остроумие и человек с юмором - это не одно и то же.
Marina Resneeva
А в чём разница? Проявления то одни и те же...
бывает, что глупостью называют неопытность, бывает, что юмором - готовность рассмеяться
вопрос очень неконкретный
Ну бывает, плывет так на самоиронии, понимает сама что с головой не совсем порядок и говорит смеясь почти все что думает. А народ сразу не распознав, думает, что от большого ума.
Если над женщиной смеются, это еще не значит что она с юмором!
Вы меня откровенно насмешили!
Людмила Слюнко
....ты старая кашелка с приветом )))) смеяться на что-то еще способна ?! )))))-блевотина ))))
Юмор это прежде всего ум, и не только в женщине.
Юмор и глупость- противоположности.
юмор бывает разный. черный, ниже пояса, тонкий, пошлый и т. д.
какой человек, такой и юмор.
А это зависит от юмора - если обладает хорошим чувством - то да, умная. Если как у америкосов - то и интелект подстать.
Не думаю, что юмор с интеллектом очень принципиально связан. Смотря что под умом понимать.
Но, в целом, если она отзывается на умный юмор, то она должна быть какого-то определенного уровня ума.
Marina Resneeva
Спасибо! Ваше мнение для меня очень ценно.
Умная женщина должна быть с юмором. Если женщина не понимает юмор, то где ж здесь ум? Не умная женщина с юмором - просто не может быть по своему определению, она может быть пошлой (это своеобразный юмор) , развязанной, весёлой, и ещё много - много какой. Ведь юмор подразумевает знание многи областей знаний: - это и литература, частично философия, фразеология, высказываний знаменитых людей планеты и т. д. Ведь посмотрите все писатели -юмористы очень образованные люди, в том числе и женщины.
Marina Resneeva
мне кажется, Вы несколько путаете образованность и интеллект.
Айгерим Укенова
Если человек с юмором, если чувствует юмор и может его воспринимать (настоящий юмор, а не замену), то попробуйте обойтись без интелекта и образованности?
Конечно вкусы у всех разные, да и, как вы заметили, образованность и интелект у всех разный, добавлю, что и воспитание разное. Кроме того время меняется и юмор меняется вслед за временем.
странный вопрос...