Общество
вера в бога из за желания в рай попасть?
скорее от боязни реальности.. . а иногда просто не знаешь у кого помощи попросить.
Вера тоже бывает разной - формальное признание того что Бог есть или доверие к Нему и жизнь по Его заповедям - другой уровень. Просто мысля трезво, трудно поверить что мир появился сам собой, это нереально - такая красота и от большого взрыва или просто эволюции, хотя я не исключаю что было и то и то, просто действием Бога. Если вот человек православный, ходит в церковь, тем более совершает таинства - то его вера из надежды перерастает в уверенность, т. к. он просто реально видит участие Бога в своей жизни. Человек может выбрать Бога, или выбрать жизнь по своим стремлениям. Ад это не сковородки, а мучения души без Бога. И ад, и рай человек выбирает см, просто смерть - это итог его жизни. Гордость - великая штука. Ад в душе от желания жить по своей воле, но осознания того что это против Бога, сам в этом убеждаюсь, постепенно.
Ну в общем, да, вера в Бога - это доверие к Нему и желание не то что попасть, а обрести рай в своей душе, который только с Богом и возможен. Это по-православному. В исламе, не так.. . или ещё где.
Неа.. .
Вы ведь НЕ верите не из-за боязни в Ад попасть?. . :)
Человек должен во что то верить, а без веры трудно жить. Человек должен на что то операться. У человека должно быть своё состояния души и ни кто не должен лезть. И куда он хочет это его дело. Рай должен быть на земле, который человек должен приносить этот рай сам. Есть же поминальные дни, а пока человека помнят, он живёт.
нет.. это когда уже другие пути испробованы
из за ясного ума
Вы что-нибудь слышали о спорном вопросе? В Библии, в Ветхом Завете, описывается жизнь верного служителя Бога, Иова. Этот человек был праведен и благословлен Богом. По этому поводу у Бога с сатаной состоялся разговор (записанный в Библии)
«И отвечал сатана Господу, и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле. Но простри руку Твою, и коснись всего, что у него, — благословит [не проклянет] ли он Тебя? » (Иов 1:9—11).
Сатана пытался объяснить верность Иова Богу. «Иов служит Тебе, — из-за всего того, что он получает от Тебя, а не потому, что он любит Тебя». Он говорил: «Ты всегда охранял его» . Поэтому, чтобы разрешить этот спорный вопрос, Бог ответил: «Вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей» (Иов 1:12).
Сатана немедленно начал наводить беды на Иова. Смерть близких, бедность, болезнь. Его собственная жена отвернулась от него и сказала: «Похули Бога, и умри» (Иов 2:9). Но Иов отказался сделать это. «Доколе не умру, не уступлю непорочности моей» .
Бог, несомненно, был счастлив видеть бескорыстную верность Иова. Библия призывает: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11).
Суть спорного вопроса в том, что в него вовлечен не один Иов, а каждый человек, живущий на земле. Каждый выбирает, кому служить и насколько бескорыстно. Вера же подтверждается исключительно делами.
Наталья Липартия
спасибо да уж очень я далек от всего этого что б понять.
из-за боязни попасть в ад
нет, просто ВЕРА
ни за что
В рай (если таковой есть), попадают за дела праведные. Если уж хочется попасть, то можно сразу в рай верить, чего уж там. =))) Вера- это духовные скрепы человека, и рай тут не причем. Вера многим помогает здесь, там она, согласитесь, уже бесполезна.
Невозможно верить по собственному желанию. Вера или есть, или ее нет.
Из-за желания людям помогать... себя узнать и понимать... постичь, что такое Любовь... просто стать счастливым и делиться с другими!
нет, вера в бога это главное добрата