Общество

Вера в Бога-это всего лишь Желание пожаловаться кому-то на Жизнь?

Кирилл Крылов
Это спасение души
Михаил Черненко
Лучший ответ
Ну, пожаловаться всегда найдётся кому, а Вера - это та, которая внушает надежду.
Елена Давыдова
Для некоторых это способ найти покой своей мечущейся душе...
Андрей Дробот
Не хрена не делать а просить....
Volk $$$$$
дело не в Боге. дело в чувствуе, когда оно возникает у человека, человеку ВСЕГДА хочется его проецировать на что-то.
ТЕ КТО НЕ думают - проецируют на ФОРМЫ вокруг.
те кто ДУМАЮТ - проецируют на ФОРМЫ НИГДЕ.
"Бог" относится к последним категориям. это абстракция, которой НЕ соотвествует НИ ОДНА из окружающих форм.
Варя Хd *)))
нужна же жилетка когда тебе больно)))
И покаяться в грехах своих, попросив прощения, у тех, кого нет рядом.
Лариса Белик
Вера есть вера.
Виталий Д
Осознание того, что мир это не только то, что мы видим.
В Бога, в Высший разум, но не в современных ряженых попов.
Это поддержка на высшем уровне и наставление.
Юлия Данилова
Или страх.
Или незнание
или, или...
Это потому что верить некому больше нельзя!
Это когда человек не может сам решить свои проблемы.
Очень сложно сказать, что такое вера в Бога, с одной стороны, ещё с древних времен, люди верили в Бога, и нельзя определенно сказать существует он или нет.
нет . во что то надо верить . но кто то чтобы жаловаться верит . а кто то просто верит