Общество

Почему в америке к инвалидам относятся гораздо терпимее и создают условия для них,а у нас они на улицу боятся выйти?((((

Просто в США строжайшие законы, защищающие права инвалидов давно написаны и исполняются.
Так, например, Вам никто не разрешит открыть новый магазин, если к нему не ведёт пандус для инвалидных колясок, полностью соответствуют стандартной конфигурации для смостоятельного управления коляской без сопровождающего. Ни один автобус не будет выпущен на улицы города, если он не оснащён лифтом на передней входной двери для подъёма человека в коляске. При этом попробуй водитель не выйди из-за руля и не проконтролируй снаружи безопасность подъёма. В общественных туалетах есть отдельная комната для инвалидов настолько широкая, чтобы находясь внутри неё и сидя в инвалидном кресле, она могла бы свободно маневрировать. Все стены кабины увешаны поручнями, надёжно закреплёнными на разных уровнях от пола. Ты попробуй займи место на автомобильном паркинге с табличкой "Для инвалидов". Займёшь - штраф в $400.00. Все тротуары во всех городах Америки имеют одинаковые съезды на (и с) проезжую часть улицы и обратно. Все входные двери в супермаркетах и входах в общественные здания открываются автоматически при приближении любого входящего - инвалида или нет. Я перечислил лишь треть или четверть из всего того, что предусмотрено в США для обеспечения комфортного существования колясочных инвалидов без сопровождающих в присутственных и общественных местах. Просто не обращал на все из них внимания за ненадобностью
Исполнение всех эти мероприятий строго контролируются государственными службами, а их неисполнение жестоко наказывается сумасшедшими штрафами, вплоть до лишения лицензий на торговлю или эксплуатацию зданий и сооружений. В случае получения травм - вплоть до тюремного заключения на несколько лет.
Обсуживание инвалидов в США возведено в ранг государственной политики. Если что не так, инвалид может при помощи изданных законов засудить государство к чёртовой матери - не расплатится вовек.
Главная беда России состоит в том, что Госдума клепает свои дурацкие законы. Но не созданы и структуры, которые должны следит за их исполнением. Наша Россия - варварская и дикая страна с антинародным правительством и придурочным народом.
Индира Дошимова
Лучший ответ
Светлана Писарева Вы когда в президенты будете болотироватся?))))Чем больше ваших ответов читаю тем больше удивляюсь какие идиоты у нас управляют страной(вернее разрушают её)))))
Владимир Кан Вы, я так понимаю, специалист в этом вопросе.

Сколько инвалидов в России и США?
Владимир Кан У нас в Москве много автобусов с подъёмниками. Ни разу не видел,чтобы ими кто-то пользовался.
Вчера по ТВ передача: в доме есть подъёмник для инвалидов, но нет ни одного инвалида.

Почему так: может инвалидов мало?
Официальной статистики не было, нет и не будет в СССР, пост-СССР и РФ по вопросу кол-ва инвалидов на РУси. Я занимаюсь более 15 лет вопросами дет. инвалидности. Последний статистич. "факт" (ну очень приблизительный) , что можно было "нарыть" у чиновников из трех министерств, в 2005 говорил о том, что у РФ около 13 млн детей-инвалидов. Не думаю, что по взрослому населению *лица с ограниченными возможностями) сегодня в РФ имеется достоверная статистика. И диссеры-то в этом отношении тоже пишутся на "глазок" и "зубок". Теория и методология интеграции инвалидов в общество неплохо развита (ее воспользовались западные "умы"), однако, мы как всегда "Иваны не помнящие своего родства". Гонимся за какими-то западными моделями, игнорируя СВОЕ. На Западе и США много мифов. ВАКовский журнал по психологии в Москве недавно опубликовал на эту тему мою статью. Полноправная интеграция (включение) инвалидов в общество "нормальных" или "типичных" людей - миф и иллюзия, как показали междисциплинарные исследования
Владимир Кан Бред какой-то.
В России рождается в год 1, 6 млн детей в год. Заначит всего детей до 18 лет 28,8 млн. Из них 13 млн инвалидов, т.е. почти половина.
У них огромное число инвалидов...
Саша Минин
Шуга Ханафина у нас тоже их хватает афган чечня да и из за пьяных водил сколько инвалидов стало
Да у нас до последнего времени их как будто и не было вообще. Выйти на улицу многие из них просто не могли - нет ни пандусов, ни лифтов во многих домах. Наш общественный транспорт не был вообще рассчитан на инвалидов. О инвалидах знали только те, что за ними ухаживал. Разница в отношении действительно колоссальная

Сколько инвалидов в России и США?
За Америку не скажу - не был. А на улицу они у нас не боятся выйти - тренированные. У нас был дикий случай. Первичку ВОС устроили на главной улице города. Причем остановка транспорта от этого подвала черте где и на другой стороне дороги. Ну они давай просить ГАИ что бы зебру или лежачего полицейского устроили. Тишина в эфире продолжалась пока одног мужика не сбило машиной. Поставили знак ограничения скорсти в итоге.

Для размышления - для проезда на траспорте ( электричке) одновременно требуется -
1. ксерокопия паспорта
2. ксерокопия справки ВТЭК
3. справка от отказе выплаты деньгами (около 150 р. ) Добывается в бесконечной очереди каждый год. Рассылка по почте почему то работает не для всех.
4. пенсионное удостоверение
На основании этих документов уже можно приобрести льготный билет.

При СССР кста хватало одного билета ВОС. Билет покупать не надо было.
Ад
Адиля
А с какого перепугу они на улицу боятся выйти? Может просто кресел инвалидных всем не хватает, У нас в округе я видела только двоих -мама возит мальчика в инвалид, коляске, а второй алкаш-таксист бывший -ногу отняли, так тот каждый день соображает на 3 х, а потом на попе с горки домой едет, хотя есть коляска, даже пьяного его никто не трогает, а мужчины еще помогают домой попасть, А у вас что с обаками инвалидов травят ?
Nina Shipchina
potomuchto tam zakon rabotaet,a u nas ,--net.
Херню несёшь ты, товарищ, наслушавшись зарубежной пропаганды.

Это мулька такая: буружуи, когда увидели, что у нас инвалидов намного меньше, чем у них придумали сказку, что мы их прячем..
Адиль Абдиев
Адиля Зайдите в любое общество ВОС в своем городе. Неприятно удивитесь отношением государства к таким людям. Государство их не прячет. Оно создает условия что бы они не отсвечивали сами.
потому что это на улице они нормально относятся, а заочно прибьют.
Виктор ...
унас вообще к населению относятся как к к быдлу ко всему. . даже тем которые с огромными деньгами, а как ты советуешь относится к инвалидам ведь они тоже самое население только усщербное. . перевожу на русский доходчивый усщербное БЫДЛО..
Это миф, только в богатых штатах, ты в Америке был? Видел это? Так и не стоит доверять рекламе, Америка рекламирует сама себя, там и бомжи и трущобы есть почище наших.
Андрейка Ефименко недаром уних негры в центрах гороода живут..))) негры и эмигранты..
потому что сволочи мы...
Потому что нету традиции уважения к личности, тут всегда жизнь стоила очень дешево!!!