Общество
Кто же тогда "серая масса", если каждый считает, что он не такой как все и выделяется из этой самой массы "серых" людей?
Да, каждый человек - это индивидуальность. но лишь малость из всех на публике остаются такими, какими они есть. люди привыкли одевать маски. Некоторые пытаются выглядеть богаче, иные умнее, иные пытаются казаться великими. Но на самом деле такими они не есть. Подсознательно они стремятся к этому, но думают, что этого достигли, а это ложь это всего иллюзия. "иллюзия полёта". Маски. как средство защиты от общества. Они же и делают из индивидуальности серую мышь. Тех, кто остаётся самим собой мало. Такие люди и умеют различить толпу от личности, краски и маски от человеческой души. Они - не актёры. Они, скорее зрители. Зрители того, как толпа под сплачённой маской или под влиянием, следует одному курсу. Зрители идут против толпы. И умеют каждую секунду показать, что один в поле - воин.
Серая, она и есть серая масса, а если я выделился, значит я уже белый воротничок!
Серой массой считают - воры, прступники и всякая другая шваль.
не знаю, я обычный мужик... хотите серым называйте мне разницы нет) ) главное Человеком быть.
а вы все цвета радуги перемешайте какой цвет получится ?
Когда человек стремится к чему нибудь он уже не серая масса.
толпа- и есть серая масса. то бишь то, что не имеет мнения, повинуется стадному рефлексу
все мьi и вьi !!!