Общество

Каждый считает что он не лох, и каждый раз попадая говорит себе ну какой же я лох. Так кто же такие эти лохи?

Олег Us
Главный лох - это тот, кто считает других лохами...
Артем Ляхов
Лучший ответ
Лох - это простофиля.
Изначально:
Личность
Обманутая
Хулиганом.

А современное значение этого слова - простак, которого легко обвести вокруг пальца или который из-за своей чрезмерной простоты попадает в неприятные истории. Воистину простота хуже воровства.
В зеракло глянь
Новая формулировка наивного человека
без комментариев
Юлия Солохина Лучший ответ
Лох — самец сёмги в брачном наряде
Лох (Саратовская область) — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива
Лох (отряд) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть моры, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
ЛОХ (система пожаротушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения.
Халявщики, которые на чужом горбу хотят в Рай въехать.
На этом, как правило, мошенники и прочие их и используют.
Например: МММ, Хопёр, Властелина и т. д.
Иришка Додух
Вот кто так считает, тот и лох)
Люди с минутной слабостью, которая для других растягивается на часы.. . дни... жизнь...
Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников

А если из жизни. То это человек не уверенный в себе. Ты считаешь что ты был прав или уверен в себе когда сделал то, или иное и ошибся? Я думаю нет. Соответственно ты не уверен в себе и в своих поступках. За базарама не отвещаешь! :) Знащиса лоханама.
T*
Tima ****