Общество

Есть ли среди ваших знакомых Лохи, как вы поняли что они Лохи?

Елжан Бектуров
Есть у меня такая знакомая. Ужас, как я боюсь с ней куда нибудь ходить. То цыгане пристанут, то деньги или мобильник украдут. И каждый раз она это так тяжело переживает! Кошмар...
Irina Pleshakova
Лучший ответ
А у меня на даче растение есть - лох серебристый.
По мнению специалистов официальной советской филологической школы слово происходит из диалекта поморов, которые называли так лососей, прошедших нерест и оставшихся в реках на зимовку.

Затем лохами стали называть обычных крестьян бродячие торговцы мелким товаром офени, представляющие социально обособленную группу. Слово упоминается в словаре Даля. В конце XIX века слово зафиксировано в воровском жаргоне. В воровском жаргоне есть ряд слов из старого слоя, пришедших из немецкого языка.

Слово из словаря офеней совпало с немецким ругательством (нем. Loch дыра) , Arschloch (что в переводе на русский означает «анальное отверстие») . Слово встречается в произведении «Николай Николаевич» (1970), написанным прошедшим через сталинские лагеря Юзом Алешковским а так же в первой редакции «Республики Шкид» Л. Пантелеева и Г. Белых (1927 год)

По мнению П. М. Корявцева, слово происходит из идиша, в нем оно, так же, как и в немецком, буквально означает «дырка» (слово служило для обозначения факта потери денег)

Есть канечно пару друзей... но не ко всему выше перечисленному они относятся!)) )
А че тут понимать! ? Лох - это судьба!))))
Адам Севани
Все мы лохи, и знакомые наши лохи.
"Товарищи" и "господа" из Кремля и окраин нас всегда имели, имеют и будут иметь.
P.S. Очень жаль.
А ещё мы - "быдло"..
Марина Гусева
У меня есть родственница, но она не то чтобы лох, а такой человек, с талантом притягивания всяких неприятностей и туманных личностей.