Общество
Скажите среди "глубоких" пенсионеров (30 лет пенсии) много ли металургов,шахтеров,строителей.?Среди Ваших знакомых.
Бог с вами, 60+30=90 лет. До такого возраста доживают только очень редкие бывшие президенты, генералы да актеры. И то, это по советским законам, где пенсия с 60 лет. А теперь и им не светит дожить, а уж шахтерам.!...
Жанна Ходатович
Спасибо за ответ.Меня сегодня озадачили.Я тоже так примерно и посчитала.
Tatjana Migal
Металлурги выходили на пенсию не в 60, а в 50 лет.
среди моих знакмых вообще отсутствуют металлурги. хотя я знаю одного мужика, работавшего в литейном цеху достаточно долго, что позволило ему выйти на пенсию в 55 лет. то есть вредный стаж он отработал полностью. Но он на пенсии пока что 10- лет. на здоровье не жалуется. Другое дело.что выйдя на пенсию, он сразу же уехал в деревню и занялся пчеловодством. Да, кстати, мой сосед 40 с лишним лет проработал в колхозе трактористом, начиная сразу с послевоенных лет. сейчас ему 94 года.
Жанна Ходатович
Да.!!)таких тоже видела.Их единица на 100 человек.Приятные люди.
столько не живут
Жанна Ходатович
Живут.Среди моих знакомых ,родители ,кабинетные .
Металлурги почти сразу умирают. Шахтёров знакомых нет. Со строителями, вроде, все в порядке.
Жанна Ходатович
А у нас строители мало живут.И рабочие и ИТР.Даже от пола не зависит.
Ментов много
Жанна Ходатович
Наверное..Но не только они.
а с чего они у нас появятся, если в нашем регионе отродясь шахт не водилось. да и сталелитейных производств тю-тю, а вот нефть и газ есть. следовательно и пенсы нефтяники и газовики
Жанна Ходатович
У них тяжелая работа была?Я просто не знаю совсем.У нас строители,горячий цех только.
До 2022г. в Украине средний возраст выхода на пенсию составлял 49 лет.
Выводы по специальностям и видам пенсий делайте сами.
ТАСС уполномочен заявить:
80+, все живые родители знакомых к таковым относятся, у всех были рабочие профессии со льготным стажем
Жанна Ходатович
Спасибо.Видимо генофонд хороший!!)))С Праздником.!)