Общество

Кто такой или что такое "лох"? Кто такой или что такое "лох"?

Жека Ляшок
Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.
Тёма Котов
Лучший ответ
лох - это тот, кто не умеет пользоваться яндексом или гуглом, или даже поиском на май. ру.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лох
Лох — низшее звено в экономической пищевой цепи, корм для всяких хищников (разумеется по размеру и чину, обычный домашний кот быка не съест, лопнет) . Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест!

Обладает повадками типичного травоядного быдла: неспособность планировать ближайшее будущее, неспособность осознать уровень своей тупизны, полная невозможность не переть в открывшуюся дырку, а сначала сообразить, как оттуда выбираться обратно. Стремление сожрать всё вокруг, причем прямо сейчас.

Лучшей приманкой для ловли лохов издавна служат понты и халява. Выпасом, дойкой и гуртованием лохов занимаются лоховоды.

Вообще для мелких криминалов лохом является любой нормальный человек, который честно зарабатывает себе на жизнь, не воруя и не убивая. Для таких идущих к успеху субъектов фраза «Я сделал это (ограбил, развёл на бабки и мобилу и т. д.) , потому что он лох» является универсальным и достаточным оправданием любых агрессивных действий против мирного населения. Как для Анонимуса — «I did it just for lulz».

Также стоит отметить, что подавляющее число лохов таковыми себя не считают и даже обижаются (а иногда могут и въебать) , если им говорят, кто они есть на самом деле. Также есть теория, что все лохи страдают от чрезмерного ЧСВ, но тщательно это скрывают.

Журнализды с претензиями на приличие используют вместо термина «лох» синонимичное эвфемистическое выражение «доверчивые и отзывчивые люди».
Думаю тебя интересует второй вариант:
1) крайне глупый человек (если литературненько)
2) в тюрьме надпись-аббревиатура для татуировки опущенных: "лихо опущенный х*eм" (не литературно, но отсюда слово и пошло)
Элина Ёлкина
Лох — изначально — только наивное, глупое, доверчивое, не следящее за последними новостями из преступного мира лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Позже в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко наебать» . Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа. Также школьники используют это слово со смыслом «ты не сделал так, как сделал (бы) я» .

Кто

Aleksey Khegay
Лох:
Логотип Викисловаря
В Викисловаре есть статья «лох»

* Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
* Лох — самец сёмги в брачном наряде. [1]
* Лох — «облоховившаяся» , то есть отощавшая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги (см. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля) . Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна. Есть предположение что это и есть источник жаргонного значения слова «лох» .
* Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. [2] Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
* Лох — село в Новобурасском районе Саратовской области.
* Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:

* Лох-Дерн
* Лох-Дун
* Лох-Катрин
* Лох-Линни
* Лох-Ломонд
* Лох-Лохи
* Лох-Маск
* Лох-Морлих
* Лох-Ней
* Лох-Несс
* Лох-Раннох
* Лох-Таммел
* Лох-Том
* Лох-Тэй
* Лох-Фойл

* Лох (отряд) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть моры, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.

ЛОХ как аббревиатура

* ЛОХ (система тушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках и баркасах.
* Лесоохотничье хозяйство — вид охотничьих угодий.
Сергей Рябцев
Лох: Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников. Лох — самец сёмги в брачном наряде. Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.
Л. О. Х - Личность Обладающая Хуем
дарья егорова - это яркий представитель лоховского сообщества или просто лох. Считающая что ее никто и никогда не может обмануть прямым или мошенническим способом. Или говоря проще - наивный человек
Это ты
Же
Жека
лох шняга баклан это слова из языка бродячих торговцев офеней-коробейников Выше было упомянуто что лохами на русском севере называли рыбу осетровых пород которая идет против течения на нерест несмотря на препятствия Видимо так называли определенный тип покупателя Ввиду такой специфичности жаргона.. в плане его определенной кастовости он отлично прижился в уголовной среде Кстати выражение по фене ботать и говорит что язык то принадлежал изначально сословию офеней-мелких торговцев коробейников которые что бы не делится с обывателем своим способом зарабатывания денег толмачили на своем тарабарском языке
Лох - человек, позволяющий себя обманывать
лицо обманутое хулиганами
Л. О. Х Личность Обманутая Хулиганом
Лох это кустарник с серебристыми листьями..
лох -это наивный человек
Viktoria Plis
Также лох - растение из семейства лоховых, к этому же семейству принадлежит облепиха.
Aidar Satybaldiev
лох это дибил
а лох-пох-лох-пидр
это мат слово
Лох это Дима
Ты не знаешь кто ты?
Выдумка агрессивных людей, лохов нет, есть или больные, или слабые, но иногда слабые оказываются не такие уж и слабые как кажутся на самом деле.
Слово "лох" сегодня употребляется в ругательном смысле. Но почему именно "лох"? И так ли однозначно его значение? Давайте поговорим о том, что значит это слово в различных контекстах. Лох в ботанике Лох - это род кустарников и деревьев, насчитывающий свыше пятидесяти видов, только один из которых произрастает в России - лох Узколистный. В основном, лоховые произрастают в Китае, Японии, Европейской Сибири и Европе. Лох широко применяется в озеленении парков и садов. Плоды съедобные, сладковатые. Из экстракта плодов изготавливают лекарственное вяжущее средство, применяемое при заболеваниях ЖКТ. Жаргонное значение Если вас интересует не что такое лох, а кто такой лох, то смотреть нужно в словаре жаргонизмов. Лох на воровском жаргоне - это: Обыватель, живущий не по понятиям, не вор. Объект планируемого преступниками ограбления или мошенничества, слабый человек. Предпоследняя каста в иерархии воров. Для вора лох значит не просто слабовольный человек, на котором можно наживиться, а представитель едва ли не самой презираемой социальной группы (хуже только "опущенные"). Как развести лоха, знает не то что каждый уважающий себя вор, но каждый второй гопник на барахолке. Классическими приёмами являются: отжимание "мобилы позвонить", "дай часы посмотреть", игры в карты и напёрстки на деньги и последние рубашки, впаривание ненужной фигни пенсионерам на вокзалах вроде утюга за 50 тысяч рублей, простое воровство у растяп ценных вещей из карманов и десятки других каждодневных разводов, на которые находятся всё новые и новые лохи, да и старые наступают на те же грабли (для таких придумали пословицу "лох - это судьба"). Стать лохом в наши дни уже не так просто, как это было в позапрошлом, например, десятилетии. Всё благодаря совершенствующимся системам безопасности, в том числе и безопасности финансовых операций. Хотя и по сей день особо ушлые мошенники умудряются "разводить" собственников квартир на генеральные доверенности и даже на дарственные в пользу третьих лиц, что является весьма прибыльным делом. В обычной жизни также часто можно услышать в адрес того или иного человека: "Ну ты лошара!", а бывает, что мы сами себя называем лохом. Какое значение приобретает слово "лох" в этом смысле? А вот какое: лох - глупый, доверчивый, наивный; дурак, которого легко обвести вокруг пальца и которого можно использовать.
лох
это ты
Ловкий Отважный Храбрый
любитель обчищать холодильник)
лох это тот кто это читает
таковых мошенники используют в своих интересах.
Лох - это судьба.
Nurzhan Boy
Тайлер
Alena Barba
Лох - Род деревьев и кустарников семейства Лоховые. Дальше тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Лох_(растение)