Общество

Что такое "лох"?

Мы все сталкиваемся с этим выражением и соответственно с лохами. Не подумайте, я не имбицил и могу вычислить "лоха", но какие могут быть критерии для этого вычисления - большой вопрос. Словарь даёт следующее определение: Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей. Кратко и не совсем содержательно. А как вы можете охарактеризовать "лоха"?
Михаил Спориш
Rasti Ourstylе
Лучший ответ
Михаил Спориш красочно и поучительно)))
* Лох (растение) (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
* Лох — самец сёмги в брачном наряде (см. : БСЭ) .
* Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
* Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива:
Михаил Спориш да-да. википедия всем в помощь. я ей умею пользоваться если что
Михаил Спориш ОМГ... То же самое, адресованное существу неопределённого пола и вида. Аривидерчи
человек который хочет чтоб его постоянно кидали!
Andrey Vasev
ЛОХ - наивный, глупый человек (жарг.)
без лоха и жизнь плоха!
Igor *****
без лоха и жизнь плоха.. . лох - это человек, которого легко обмануть, чем и пользуются мошенники. они по манере поведения человека определить могут, кто он.
Толик Просто
Любитель Отсосать Х...!
* S@id@ *
Лох такой же как я, но у него хвост не купирован
Михаил Спориш я вас разочарую, но с чувством юмора у вас туговато. как и со способностью к чтению
ЛОХ - это судьба!
Михаил Спориш ваша оригинальность будоражит воображение. вопрос был задан вполне конкретный
лох это я, грустно признавать но это правда :-(
Михаил Спориш а как вы можете себя охарактеризовать? почему вы вообще решили, что вы лох?
Лох - семга отметавшая икру!
лох- это судьба.
Kilara Kilara
род деревьев и кустарников семейства Лоховые
Короче лох как оскорбление это тоже самое что лопух только в сокращении
Михаил Спориш внятных критериев нема. я всё это и так знаю уже
любитель открывать холодильники
Возможно давним-давно лох пошло от слова "лоша". гипотеза, что отсюда "лошара", "лошище", "лохище", "лох".
ЛОХ -ето Львівський Охайний Хлопчик (Львовский Опрятный Мальчик) на украинском))
Михаил Спориш спасибо за краткий курс этимологии. ну у нас тут социально-психологическая тема
Лох (боевое подразделение) — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
Михаил Спориш по ходу вопросы вы читать не умеете. определение из википедии я и сама в состоянии найти
все верно
жаргонизм
"Лицо, Обманутое Хулиганами"
взгляд опушенный в низ в глаза не смотрит, говорит не внятно как та тагЫ