Общество

"я лох и простой человек...и этим все пользуются"

"я лох и простой человек...и этим все пользуются" 1)Почему человек может говорить так про себя? 2)А что вы подразумеваете под "простым человеком"? 3) И под "лохом"? :) вопрос уже задавался, но народ ответил как-то невнятно. Данной категории я доверяю с некоторых пор больше.
1)Говорит он так про себя потомо что сам себя неуважает!
2)простой человек-тот кому ничего ненадо (тоесть ничем не выделятся и плыть потечению)
3)Ну а лох естественно- последствия 1 и 2! Слабохарактерный, нерешительный, скромный!
Batiyr Amanov
Лучший ответ
Все в деревне пользовались услугами кузнеца и никто его лохом не считал, как и мельника
одни трепали лён и ткали, другие выделывали кожи... третьи растили рожь или держали пасеку.. .

это просто "иллюзии и заблуждения"
Раньше было понятие о жизни, как о служении, и даже господа друг у друга спрашивали :
- Чем могу служить?
Или
-- чем я могу быть Вам полезен?
Motynga Egor
Карлыгаш Сулейменова Чудесный ответ, но немного не о том вопрос.
А жизнь как служение - чушь собачья.
"простота хуже воровства. "
Виталий Иванов
ФМД озвучил свою парадоксальную мысль
дескать " широк человек, широк, - надо бы сузить "
вот к простому человеку применительна цитата
на то он и простой што он как бы всем и никому ...
а лох - это диагноз. точнее - судьба ! =)
Подразумевается то что человек слабохарактерный, безотказный...
пусть пользуются так и продолжай.... потом замани их в ловушку (придумай сам) и накажи....
Чебан Сергей
Motynga Egor Все в деревне пользовались услугами кузнеца и никто его лохом не считал, как и мельника
одни трепали лён и ткали, другие выделывали кожи...третьи растили рожь или держали пасеку...

и никаких ловушек
мы все живём друг для друга
вот например Я.
Вся наша жизнь - борьба. И я не достиг успеха в этой борьбе, и сдался. забил. живу без борьбы и без успехов. и без радости. могу так говорить про себя. можно было бы сказать что пофиг, но нет, не пофиг - печально. но возобновлять борьбу лень. не хватает силы воли. нет энтузиазма. нет стимула.

есть типочки, которые знают дофига кличик типа афторитетоф. они считают меня лохом, потому что я этих афторитетоф не знаю, а я считаю лохами их, потому что эти афторитеты не знают их, а мне вообще насрать на их всех вместе.

Есть и другое понятие "лох" - когда человек жаждет халявы. наивно думает что можно получить прибыль без труда. или наивно думает что хитрей других. тут уж один хитрее, а второй - лох. это относительно.
Карлыгаш Сулейменова А что есть успех? Это понятие относительное.
"за почетом не гонись да в грязь не вались"
с определенного поколения сформировался стереотип "ЛОХ" как жертва обмана (щиков)
то какой смысл вложен в словах о себе, так здесь совсем обратная значимость ЛОХа, здесь произошла "деформация" значения, такой человек не лезит в карусель -"моя хата с краю"
не думаю что именно это должно беспокоить, лично скажу больше тревожит та самая "деформация" которая навязана массаМ (((
Talqat Turman