Общество

Откуда берутся лохи?

Ведь это доверчивый человек. Который всему верит. Не испорченный обществом, наивный как ребёнок, со светлым разумом. Доверие, честность и другие качества-это воспитание. А воспитание - это фундамент твоего поведения в обществе. Если человек воспитан на честности, доверии и любви, то ЛОХ это не судьба, это воспитание. И в первую очередь виноваты родители, что воспитали такого сына. И вообще, ЛОХ (доверчивый человек) , для отдельных слоёв общества? То есть не универсальный, который может быть в общении равен со всеми. И дело даже не трусости его поступков. Многие думают, что так-то, так-то не поступил, значит трус, тряпка и ЛОХ. Ведь он сам этого наверное хочет, но ему мешает стена (моральные нормы) , которую он не может сломать и перепрыгнуть, так как его так воспитали родители. Которых он ослушаться не может и обязан, и должен подчиняться, в знак уважения к семье. Ведь так? Ведь лох это не судьба и не диагноз, а воспитание родителей? А как вы считаете?
Nina Jarovaja
Да, Лох -это ребенок со светлым разумом. Лох-честный, доверчивый человек, но это далеко не трус. Лох-это тот, кто не пройдет мимо, когда обижают слабого, когда кто-то попал в беду. Лох-самый лучший друг, потому что никогда не предаст. Конечно, он вырос в честности и любви, что в наше время, видимо, большая редкость. У нас слишком много "умников", и очень мало Лохов. Поэтому мы так "хорошо" живем. Мы разучились доверять, разучились верить в мечту. Скоро слово "порядочность" будет лишь одной из характеристик Лохов. Как жаль!!!!
Елена Пилипенко
Лучший ответ
Nina Jarovaja Ну на самом деле я не имел ввиду трус. Я так, на вскидку взял.
Из женской половой п.... ы, как бы это удивительно не звучало.
Чувство жадности превалирует над сознанием. Мне их не жалко.
Надо начинать с того, что в понятие "Лох" каждый вкладывает свой смысл и все разный. Каждый судит по себе. Если к примеру, кто-то идет по трупам для достижения своей цели, то чтобы оправдать себя, он всех, кто этого не делает объявляет лохами и т. д. и т. п. Почему-то сейчас в нашем обществе отказано людям быть самим собой. Если не хочешь идти по трупам, грабить и воровать - значит "ЛОХ". И не понимает народ, что просто деградирует, теряет человеческий облик.
Nina Jarovaja Вот кстати пример вашим словам. http://tomalogy.org/business/korporativnaya-kultura-istoriya-ee-vnedreniya.html Вы действительно правы! Это уже система. люди действуют не потому, что так хотят, а потому что так надо.
Из тех ворот, откуда вышел весь народ!...
Эх, Вы так изложили мысль что нечего дописать, остается лишь согласиться. К чертям мораль и воспитание - это девиз многих людей, которые не согласны жить в обществе по его правилам, и живут инстинктами, что, не могу не согласиться, вовсе не так плохо, как может показаться на первый взгляд.
лохи не откуда не берутся каждый из нас лох в той или иной степени. однозначно лохами становятся, а не рождаются
Nina Jarovaja И всё же главное это воспитание. Ведь вы воспитаны на честности и доверии? А это основа. Основа стать в дальнейшем лохом. А общество это не мама, которая говорит всё время правду, оно жестоко и обманет при самом подходящем случае. И основа обмана-доверие, которое исходит из детства.
Наталья Яковлева ещё это зависит от менталитета и темперамента
лох это чисто американское слово. Человека не образованного и не воспитанного называют таким словом. Ну а лохи бурутся наверное с лоховой фабрики...