Общество

Украина опять становистся регионом пенсионеров СНГ?

Очень много российских пенсионеров арендуют сейчас квартиры в Приазовье. Здесь все намного дешевле. И не только еда, но и газ и электроэнергия и ЖКХ. Получая российскую пенсию, они 2/3 от нее могут давать детям в помощь. В России многие зарабатывают, но в Украине жить и лучше и безопаснее.
Егор Ильич
Я Москвичка, украинцев в роду не было! У меня есть квартира в Москве, но я сама поятоянно живу в Киеве (3 недели в Киеве, 1 неделю живу в Москве) ! Город больше нравится, чем Москва! Город более зеленый, и люди более отзывчивые! Люблю город Киев.
Александр Колесников
Лучший ответ
Это пенсионеры-хохлы туда возвращаются.
Егор Ильич Сто пудовые россияне.
Нормальная ситуация. Жители пограничных районов живут в более дешёвой стране, а работают в более дорогой. Или как здесь, можно, выйдя на пенсию, переехать туда, где дешевле.
Умида Хамраева
с Российской пенсией в хохланде жить можно гораздо лучше чем с украинской зарплатой
Егор Ильич Однако, с украинской пенсией в Украине лучше, чем с российской в России.
А что в этом плохого? Российские пенсионеры отдыхают на море, поправляют здоровье, и слава Богу. А в Украинский бюджет копеечки какие-то капают. Но дело в том, что распоряжаться этими копеечками украинские власти не умеют равно так как и богатыми рекреационными ресурсами Приазовья, Крыма и Причерноморья. Да и правда, что безопаснее - с "ваххабитами" в Украине проблем нет.
Malishka Tanushka
Недавно в Москву из Киева приезжала бабушка, учавствовала она в "бизнесе" таком, в переходе стояла. Бизнес прибыльный кстати, больше нежели её пенсия, вопрос, она в Москву в поисках лучшей жизни отправилась? А если в Украине жить хорошо, то живи и радуйся, но бред не пиши. Ибо ваши политика в оппозиции сами жаловались тому, что Украина развивается медленно и уровень жизни низок.
P.S. К слову Валерия так яростно отрицает свои украинские корни (вызывает удивление, что она их точно знает! ) это наводит на определённые мысли...
Недавно приехала из Киева! Может там уровень жизни и ниже, но там очень хорошо! Город красивый и украинцы хорошие люди! Согласна с Валерием, там действительно хорошо! Сама бы туда переехала!
А:
Айымка :dd