Общество

Почему благодарность президента России жителям восточных регионов Украины , вызвала гнев МИД Украины?

Россия снова разгневала украинский МИД3.2.2009 07:58Министерство иностранных дел передало посольству России ноту относительно недопустимых действий генерального консула России в Харькове. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич, пишет Украинская правда. Кирилич сообщил, что генеральный консул РФ в Харькове передал жителям восточных регионов Украины официальную благодарность президента России Дмитрия Медведева за их «абсолютно правильную» позицию в вопросе российско-грузинского конфликта.«Собственно, генеральный консул России, передавая эту благодарность, обратился к комментариям, которые абсолютно несовместимы с осуществлением представительной дипломатической функции», – сказал пресс-секретарь.Вместе с тем он отметил, что такие действия противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях. «К сожалению, подобные случаи становятся системными», – отметил спикер МИД.Кирилич сообщил, что в связи с этим МИД передала посольству РФ в Украине ноту с предостережением о недопустимости подобных действий и подобных высказываний со стороны российского дипломата.«Они (действия и высказывание российского генконсула) не добавляют положительной динамики в развитии двусторонних украино-российских отношений», – подчеркнул Кирилич.Напомним, генконсул России в Харькове Всеволод Филипп заявил, что президент России Дмитрий Медведев поблагодарил жителей Донецкой области в лице Донецкого областного и городского советов за поддержку позиции России в конфликте с Грузией.
Ну это ж демократия... Пасть заткнуть надо всем и вся кто против нас...
Игорь
Игорь
70 890
Лучший ответ
Представляю, сколько было бы визгу в российском МИДЕ, если бы
президент Украины в своё время поблагодарил
чеченских бойцов за то, что они борются за свободу и независимость республики Ичкерия!! !
А вообще Россия в лице своего консула ещё раз показала своё хамское быковатое лицо (если это вообще можно лицом назвать) .
"такие действия противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических отношениях".
Vova Egorov
Vova Egorov
38 914
Аннадурды Бекиев Что же правосудие Украины преследует тех, кто борется за отделения Крама отУкраины?
Не хотят крымчане жить вместе с вами. Еще не известно что вас ждет впереди!
Мастер, вы всегда так сильно переживаете за Украину. Кремлевские брехуны обвиняли Украину в воровстве газа, вы им подпевали здесь. Никто не извинился перед моей страной!! ! Хоть вы извинитесь за свои слова, если вы честный человек!
Вы все работаете на то, что бы люди в моей стране неприязненно относились к русским. Зачем лично вам это? Неужели вы, в таком то возрасте, не понимаете всего происходящего?
Аннадурды Бекиев За все благодарите своего президента!
Если вспомнить историю и географию, то восточные и некоторые южные регионы Украины, в частности Харьков, Донбасс, а так же Крым входили в состав России.. . Это-то и пугает украинских лидеров. Впрочем поддержка того или иного государства (в данном случае поддержка Грузии Украиной) - личное дело каждого государства. Однако вот продаже Украиной Грузии танков с ПУСТОЙ активной броней - как-то не вяжется с такой поддержкой...
Власти России, да и подавляющее большенсво граждан этой страны делит жителей Украины. на тех, кто забыв о своей Родине готовы плясать под российскую дудку, т. е "патриотов" и "бандеровцев".
Факт вопиющий с точки зрения общепринятой дипломатической прктики, но об этом имеет смысл говорить с теми. кто понимает о чём идёт речь.
ИШ
Илья Шмелёв
18 242
Аннадурды Бекиев Извините, но последние 17 лет вы пляшите под дудку США, а не России.
И Россия вам в этом не мешает.Пляшите, если не хотите жить независимо.
А то , что касается патриотов и бандеровцев Вы правильно сказали.
На Украине есть патириоты своей страны, которые хотят видеть свою страну свободной и независимой, строя добрососедские отношения с Россией.
И есть бандеровцы, которые тянут Украину в военный блок НАТО, проводя политику зла и ненависти не только в отношении России, но и в отношении тех
украинцев, кто думает иначе, если немножко конкретизировать Ваши слова.
За 5-ку спасибо.
Потому, что нехрен президенту России лезть во внутренние дела соседнего сувереного государства и делить его на ваших и наших, а то, что часть Украинского народа поддерживала российских оккупантов это наш внутренний позор.
Роман Кузьмин
Роман Кузьмин
14 958
Аннадурды Бекиев Если Вы говорите о Ю Осетии и Абхазии, то Россия признала их суверенными государствами.О какой оккупации речь?
Ирина Краюшкина А вы допускаете, что все люди в Украине должны думать одинаково? Это демократично вешать "позорные" ярлыки на тех, кто имеет иную точку зрения, чувствует по-другому.не согласен с официальной линией?. Или демократия - это что-то другое?
Шергазы Келдибек Уулу Россия сначала оккупировала Южную Осетию и Абхазию, посадила там марионеточное "правительство" Кокойты и Багапши, а потом "признало их независимость".

ха-ха-ха...

Если посол Украины в Москве передаст от Ющенко благодарность москвичам, осудившим агрессию России в Грузии?

Я представляю как завоют тогда от злобы все телеканалы России, а МИД России напишет огромную ноту протеста!
Улугбек Миртаджиев Интересно было бы услышать реакцию кремлевских брехунов,если бы посол Украины выразил поддержку татарам,ингушам,чеченцам и многим другим народам,которые не сегодня так завтра получат свободу,за их смелые действия.
Россия сначала оккупировала Южную Осетию и Абхазию, посадила там марионеточное "правительство" Кокойты и Багапши, а потом "признало их независимость".

ха-ха-ха.. .

Если посол Украины в Москве передаст от Ющенко благодарность москвичам, осудившим агрессию России в Грузии?

Я представляю как завоют тогда от злобы все телеканалы России, а МИД России напишет огромную ноту протеста!
Есть такая поговорка "Кто роет яму чужому тот сам в неё попадет! "
Roman Mihalash
Roman Mihalash
7 792
Аннадурды Бекиев Похоже на то, что Украина туда уже попала.

Похожие вопросы