Общество

почему люди плохо относятся к наркоманам. ведь есть те, кого насильно посадили на иглу (т.е.человек не виноват при этом)

Не надо путать квадратное с зеленым. Например если тебя невзначай заразят (не дай Бог) СПИДом, ты вряд-ли будешь хорошо относиться к этому человеку. Пусть даже он в этом совершенно не виноват. Только и всего. Люди не ищут причину. Им важно следствие.
Нуржан Ибраев
Лучший ответ
и сколько таких? 1-2 на 100 тысяч? серьезный повод их всех полюбить...
Да конечно человек ни в чем не виноват) ) Так может он и не человек вовсе?))
Дима Милашов
Насильно это как? Наручниками к батарее и ставят ему в течение пару месяцев каждый день?
Мы всегда в ответе за то... где наш зад
Я хорошо отношусь.
ага, вы ещё расскажите что они больные люди, их не надо изолировать а лечить, да еще засчет государства
ой. тема философская, так же можно обвинить родителей в неправильном воспитании, как они могли не следит ьк какой компании тусуется молодой нарик? тут можно всех обвинить, но виноват только тот кто сказал однажды себе -" почему бы и нет? "
если насильно, значит вылечится и ему это не надо. если не может значит слабый. а вообще потому что многие из них мягко говоря теранят своих близких и тд.
есть но очень мало.... голова есть своя на плечах
Kimat Shamsov
Потому что, у наркомана, в умах людей сформирован отрицательный статус!!!
Люди будут хорошо относиться к тем, кто хорошо относится к ним. А от наркоманов ничего хорошего ждать не приходится.
Kira Shvec
Деточка, как не крути большинство добровольцев.
Многие пробовали, но не все присели. Нужно адекватно оценивать жизнь, а за дурость и слабость всегда призерали.
К тому же они тупят, постоянно норовят сесть кому-то на корман и вообще по сути своей поразиты.. . Я бы их сжигала.. .
Ты случайно не наркоманка?