Общество

Я живу в г. Лесозаводске на реке Уссури. А на какой реке вы живете?

У меня рядом с домом пруд. Сейчас он покрыт льдом, а весной в нём будут утки плавать.

А если в другую сторону от моего дома пойти, то в 5 минутах ходьбы течёт речка ПЕХОРКА.
Пехорка - левый приток Москвы-реки. Общая длина — 42 км, площадь водосбора — 513 км². Исток в 1,5 км к северу от села Лукино. Направление течения почти строго с севера на юг. На реке расположены города Балашиха и Железнодорожный, посёлки Томилино и Красково. Пехорка впадает в Москву-реку в районе г. Жуковского, в 4 км к югу от железнодорожной станции Быково.
На правом берегу р. Пехорки при впадении в неё р. Чернавки учёными-археологами было обнаружено некогда богатое поселение, которое, предположительно, было родовым имением бояр Акатовых. Найденные здесь археологические находки датируются XIV—XVII веками.
Вдоль берегов р. Пехорки жизнь собенно активно забурлила примерно в XIV—XV вв. В XVIII—XIX вв. многие поселения, входящие ныне в городской округ Балашиха, получили всероссийскую известность. Так, Горенки прославили князья Долгоруковы и графы Разумовские, в Пехра-Яковлевском жили князья Голицыны, в Никольско-Архангельском — князья Долгоруковы и Салтыковы, под Пехра-Покровским в Алексеевском дворце часто проводил свободное время сиятельный князь генералиссимус Александр Данилович Меншиков, а в Троицком-Кайнарджи — генерал-фельдмаршал Пётр Александрович Румянцев-Задунайский, в усадьбу которого в конце октября 1775 года приезжала праздновать победу в Русско-турецкой войне 1768—1774 годов императрица Екатерина II. Все эти поселения возникли при реке Пехорке, которая, таким образом, объединила многих не последних в истории России людей и их усадьбы в некое единое целое. Именно развитие поселений в XVIII в. послужило основой к созданию впоследствии на основе бывших имений Пехорской волости, ставшей прообразом Балашихинского района Московской области.
Река была включена в Генеральный план развития Москвы 1971 года, предусматривающего «особое значение» строительства Восточного Судоходного Канала. В частности, Пехорка должна была стать частью Люберецкого водохранилища. (Но планы эти не были выполнены по причине краха плановой экономики и распада всего Советского Союза) .
Роза Карина-Танатова
Лучший ответ
Я не на реке живу я в городе живу. А рядом протекет про нашу речку Ю Шевчук пел: Белая река.
Elman Mamedov
На реке не живут, а живут возле реки. Наша река Когылник называется. Раньше я, а сейчас моя дочь живет возле Днестра, близко - близко- метров 300.
Лера Соколова
Я живу в самом красивом городе России - Санкт-Петербурге. Река Нева, белые ночи, разведенные ночью мосты - это так красиво.
Николай Иванов
Константин Соловьёв Прочла Ваш ответ и хотела написать комментарий:
Вы живёте на САМОЙ красивой реке - НЕВЕ!!!!
На одной весёлой планете
На мсамом большом континенте
Почти в самом центре большого города
Самой, по площади, большой страны
В окружении семи высоток и девяти вокзалов
Talant Askarov
Я живу на Москва-реке, рядом протекает Яуза, а дача стоит на реке Пехорка.
Я служил там недалеко в Лазо, на Уссури.. . возле Имана.. . 74-76 год.. . живу на берегу самого дальнего моря.. . и реки Углегорка...
Москва-река, Коломенка и Ока...
Stefan Brenk
У меня не река - у меня Царицынские пруды - Москва

Нева река.
Серерский Донец.
раньше, в детстве, был Тобол.
теперь Дунай. красивоооо.
г. Москва.... рядом река Яуза)
Ой сколько ответов!!! !
Запорожье Днепр и днепрогез рядом
Лиза Шамало
Москва-река родимая
Дон
Марина Алимова
на реке-Москва!
На реке Лета. Лодки в прокат сдаю ))
Я живу в Москве... .
Люблю ПИТЕР!!!! И, конечно, НЕВУ!! !

На Москве-реке)))
Javohir Usmonov
Волга
Sherali Dodoev
между двух... Охотского моря.. . и Тихого Океана.. . :)
У нас протекает река Воронеж и Матыра
Дес Смит
р. Москва на полпути ниже столицы. Сын любил на Дону рыбу ловить. Пошёл и здесь, поймал мутанта - больше к удочке не подходит (
я живу в Екатеринбурге. город стоит на р. ИСЕТЬ. правда рекой ее трудно назвать, летом местами она даже пересыхает. но вот Плотинка в центре города замечательная и набережная очень красивая!
На реке Оби
Marianna Sovetova
Томь.
Seymur Haciyev
на Каме, помню в детстве, когда мне было гада 2, мы с родителями, летом, ходили купаться на Каму, никогда не забуду больших деревьев, выброшенных на берег, запаха реки, речного песка все это пахло как-то особенно, рождало какие-то глубинные чувства, какую-то тоску по прошлому, по времени старинных параходов с колесами вместо винта, по времени белых мундиров, дворян, купцов...
Илья Кондюков
На Влтаве
&butin#& Gleb
Амур
Gulzada Beknazarova
Чусова́я, в верховьях Полуденная (Полдневая) Чусовая — река на Среднем Урале, левый, самый крупный приток Камы. Протекает по территории Челябинской, Свердловской областей и Пермского края России. Река интересна тем, что берёт начало на восточных склонах Уральского хребта, в Азии, пересекает его и в основном протекает по его западным склонам, в европейской части России, дважды переходя из Свердловской области в Пермский край.

Украшением Чусовой являются многочисленные скалы (так называемые камни) , стоящие в местах, где река пересекает горные цепи. Живописность берегов Чусовой, наличие многочисленных достопримечательностей сделали её популярным туристическим объектом Урала.
Anton Klyuchnikov
город благовещенск дальний восток - на слиянии рек амур и зея!!
в Гурьеве, до реки Урал 20метров от дома!
Dmitriy Protsyuk
Я на р. Ангаре в г. Усть-Илимске
Москва река. ваша уссури-по сравнению с ней речка-вонючка
Виталий Садрыев наша река в экологическом плане гораздо привлекательнее
Я живу в Ульяновске на двух речках, текущих прямоо в противоположных направлениях- Волге и Свияге
На Неве)
Река Амур, Хабаровский край, г. Амурск.
Georgiy Lednev
А я живу в Усть-Каменогорске (Восточный Казахстан) И причем на двух реках Иртыш И Ульба
Олег Сычёв
Я в Нижнем. Я на Волге.
Я живу возле Кавалеровки, она течёт примерно в 15 метрах от моего дома. Впадает в р. Зеркальную, которая в свою очередь - в Японское море.
я на дону