Общество

Большинство "ответчиков" считает (судя по вопросам-ответам), что наше правительство преступно и антинародно..

Что Сталин безмозглый тиран. В связи с этим вопрос - считаете ли вы, что можно изменить существующий в нашей стране строй либерально-демократическим путем, т.е не "сталинскими" методами?
Айдар Хабибов
Чтобы изменить строй демократическим путем, должно быть соответствующее активное общество. А пока его нет, то некому это делать. А сталинскими методами демократию не сделаешь, а только тиранию. Что вы все спите? Почему ни черта не делаете? Чиновники воруют все подряд, Почему никто не протестует (для начала хотя бы) . Все молчат и согласны.

Там где надо и не надо ходят чётри знает кто.
Ловят души, роют клады, могут своровать пальто.
Всё что могут сделать руки и придумать голова,
всё воруют, мысли, брюки, и хорошие слова.
Одурачат и обманут, на других свалив вину.
Всё очистят, и карманы, и квартиру, и страну.

На минуту прекратите разговоры, оглянитесь.
И какой бы ни был час,
вы увидите, что воры, воры, воры,
окружают, окружают тихо нас.

Все чего достигли люди вдохновеньем и трудом,
поднеси им как на блюде, и плати за них потом.
Переловят в водах мутных всех белуг и осетров,
украдут прозренье мудрых у последних дураков.
В дом чужой войдут злодеи, в ясный день, не при луне.
Свистнут музыку, идеи, и любовь к родной стране.

И чем мельче вор убогий, тем его заметней грех.
Кто и так имеет много, то ворует больше всех.
Как мне хочется поверить, что исчезнет этот сор,
но покуда есть тетеря, на него найдется вор.
Хоть порода их нетленна, есть одна отрада нам,
этнропию во вселенной не прибрать вам к рукам.

Copyright © 1980 ДВГУ, физфак

Это не я сочинил. Это - студенческий фольклер 30-ти летней давности. Да, он появился еще за 10 лет до развала СССР и "демократических" реформ, которые уже 20 лет длятся. Что изменилось в нашем обществе за 30 лет? Ни черта! Наше общество как было стадом баранов, так и осталось. Все ждут, что придет добрый дядька Дед Мороз, и сделает всем демократию.
Сергей-Омон Назаров
Лучший ответ
не без этого
Я считаю, что коммунистов избавились не сталинскими методами. А если вспомнить как сами большевики пришли к власти, имея в виду юридическую сторону вопроса, то это вообще "бархатная революция". Ну утопия может существовать только в "Утопии" Моора.
Это исключено - козлы из огорода сами не уходят.
Если наше правительство непреступно и народно - то где доказательства этого? Пока все факты говорят о том, что оно преступно и антинародно. Конечно, можно изменить строй либерально - демократическим путём: хотя бы сократить чиновничество на 70 процентов. Только вот чиновники будут сопротивляться, и довольно агрессивно. Ведь если их сократить на 70 процентов, то ведь им придётся тогда работать!!!! А к этому они не привыкли. так что будут сопротивляться.
Айдар Хабибов Алена, я ничего не утверждаю. Я только задал вопрос.
есть и другие методы
Эл
Эля
Не нужно бросатся в крайности. Люди судят о правительстве по его делам. Вот обещал Медведев правовое государство, где оно Ау? Что то не видно . Обещал Путин удвоение ВВП, заглохло почемуто. Для политика главное не выглядеть смешным, ну разве у нас не смешные политики? Порывы Медведьева хорши но бесплодны, потому что он не может осознать очевидность того факта что государство наше прогнило насквозь, а если и осознаёт то не может с этим ничего поделать. Он даже репресий учинить не сможет, потому что нет инструментов. Исторический тупик; для модернизации экономики нужна сильная власть но рыночную экономику авторитарными методами модернизировать невозможно.
Сталин-Тиран и Шизофреник.. .
Правительство-некомпетентно нынешнее.. .
А главный преступник народ-он никак не может этого понять...