Общество
А Баба Яга - женщина, обделённая мужским вниманием?
Почему--Она Хрумала--Добрых Молодцев--И на Завтрак, Обед и Ужин.
Почему же? А Иваны=царевичи разве ее не навещали?
Например Кащей Бессмертный
Старость. . -не радость..
Каждая женщина, по своей сути ангел. Но когда ей отрывают крылья, она вынуждена летать на метле.
а ты сам подумай, ну какие из кощея и лешего мужики....
Кощей Бессмертный и Леший - вроде бы мужского пола, но, действительно, проку от них видимо, мало. Вот и стала женщина Бабой-Ягой. Отсюда вывод: какие мужчины у женщины, такими и женщины становятся.
Вся её беда состоит в том, что не на той палке летала....
Нет . Прочтите "Веды" и Вы узнаете, кто такая была баба Иога и что она сделала в древней Руси. :-)
А по мне баба-яга позажигала в свое время....
Баба Яга у Славян устроила Матриархат.
очему же, у нее есть кащей бессмертный
Отнюдь, а Кощеюшка? Она женщина своего контингента и не нужно в него лезть...
А кощей бессмертный что у ней частенько делает? )))
Баба Яга -это женщина, которая занимается Йогой!
Если анализаровать давнеславянские сказки, то становится очевидным, что Баба-Яга образ, пришедший из мифологии, и сохранивший достаточно не плохо свои особые черты. Ряд исследователей полагает, что она является фигурой стоящей на границе между миром живых и царством мертвых. Об этом свидетельствует и ее атрибуты (костянная нога) , ступа метла и прочее.... Она отправляет главного героя в иной мир, откуда он должен забрать и привести в мир живых свою невесту.... В древнеславянских сказках ничего не говорится о супруге Бабы-Яги.... Любопытно, что, например, у эвенков есть похожий персонаж.... И если у отечественной Бабы нет детей, то у эвенкийской Деде-Бабы имеется сын....
Да ладно! А как же Кот Боюн, Кащей и Змий отрёхглавый? Ещё те пацаны!:))