Общество

а баба-Яга доброй женщиной была? Она ж кормила, поила, в бане парила?

Айдын
Доброй женщиной со сложным характером, непростой судьбой и выборочным подходом к посетителям
Андрей Соловьев
Лучший ответ
Чистоплотная.
Баба-Яга (Яга-Ягинишна, Ягибиха, Ягишна) - древнейший персонаж славянской мифологии. Первоначально это было божество смерти: женщина со змеиным хвостом, которая стерегла вход в подземный мир и провожала души почивших в царство мертвых. Раньше верили, что Баба-Яга может жить в любой деревне, маскируясь под обычную женщину: ухаживать за скотом, стряпать, воспитывать детей. В этом представления о ней сближаются с представлениями об обычных ведьмах.
Но все-таки Баба-Яга - существо более опасное, обладающее куда большей силою, чем какая-то ведьма. Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей, поскольку воспринимался как граница между миром мертвых и живых. Не зря же ее избушка обнесена частоколом из человеческих костей и черепов, и во многих сказках Баба-Яга питается человечиной, да и сама зовется «костяная нога»
да, конечно
незабвенный Задорнов говорит, что и йогой занималась
доброй-навряд ли, она ж для себя это делала, чтобы типа чистенького проглотить, т. е. на лопату посадить и в печь посадить....
Баба Яга - сказочный вариант слыжбы экскорта.
Раньше работала под Кощеем, который и вовлёк её в порнобизнес.
Сейчас одна. Участвует в переделах сфер влияния с бывшем хахалем.
Умеет вылетать на вызовы в ступе.
Имеет помело.
Апгрейдится.
Ага, кормила, поила, а потом съедала. Капец, какая добрая.
Фёдор Алхазов
оооооочень доброй