Общество

Представьте на миг - ВСЕ друг друга понимают - что будет?

БУДЕТ МЕНЬШЕ НЕ НУЖНЫХ ПРОБЛЕММ, КУЛЬТУРА ОТНОШЕНИЙ НЕ БУДЕТ ОПИСАНА В КНИГАХ И Т. Д,
Недавно я пришел к неожиданному для меня самого выводу: на самом деле люди уже живут с понимианием друг друга. В это сложно поверить без аргументов, поэтому привожу аргументы:
1) общество не сильно изменилось в отношениях между людьми - т. е. сохраняется основа, которая передается из поколения в поколение. Основ не много. Речь идет не об уникальности человека, а об унифицированности общественного взаимодействия: нормы, этикеты и т. п.
2) общество не сильно изменилось в плане своих структурных проблем (власть- народ в постоянном антогонизме и прочее) т. е. все люди знают эти особенности следовательно - понимают
3) Зачастую если рассматриватьне понимание то это причина может быть выражена следушими ситуациями:
а) незнакомые слова (или слова понимаемые по разному) если их убрать будет понимание
б) не желание слушать своего собеседника (т. е. не уважение его слов) - с уважением - будет понимание
в) разные стереотипы мышления (разное воспитание и т. п. ) если мыслить вне рамок "усугубляющих" шаблонов - понимание будет. Эти ситуации вполне устранимы, но это не произойдет без изменения общества
Сергей Тертышников
Лучший ответ
Тоска будет
Анна Семенцова
Ты что нам на ночь сказки рассказываешь. Город Солнца вспоминаешь.
Наступит коммунизьм))))
идиллия. почти ваш ник.
Буду ждать, когда закончится действие аминазина.. . )))
Эдуард Панин
Денис Воротынцев И частенько под его действием?:)
Тоска зеленая
Muhammet Myradow
понимать.. этого мало...
Если только на миг) ) на дольше всех не хватит)
Aljanov Samat
...не надо будет обьяснять за что....
тишина. покой. (варианты с массовой паникой и последней мировой войной отпадают)) ведь в конечном счёте все друг-друга понимают)))
Ну и поймут, а делать все-равно все будут так, как хотят или так, как считают нужным. Угрызения совести, стрессы....
Понимать- не значит соглашаться и делать во благо другого: своя рубаха ближе к телу. Вот правители наши, ВСЁ понимают, присягу дают, говорят красиво, а миллионы россиян живут в нищите, без тепла, воды, работы...
Всё в жизни будет происходить молча...!
найдутся люди и будут управлять всеми
ПО началу будет очень интересно))
понять - простить- принять ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ!! ! А жить интересно с приколами.