БУДЕТ МЕНЬШЕ НЕ НУЖНЫХ ПРОБЛЕММ, КУЛЬТУРА ОТНОШЕНИЙ НЕ БУДЕТ ОПИСАНА В КНИГАХ И Т. Д,
Недавно я пришел к неожиданному для меня самого выводу: на самом деле люди уже живут с понимианием друг друга. В это сложно поверить без аргументов, поэтому привожу аргументы:
1) общество не сильно изменилось в отношениях между людьми - т. е. сохраняется основа, которая передается из поколения в поколение. Основ не много. Речь идет не об уникальности человека, а об унифицированности общественного взаимодействия: нормы, этикеты и т. п.
2) общество не сильно изменилось в плане своих структурных проблем (власть- народ в постоянном антогонизме и прочее) т. е. все люди знают эти особенности следовательно - понимают
3) Зачастую если рассматриватьне понимание то это причина может быть выражена следушими ситуациями:
а) незнакомые слова (или слова понимаемые по разному) если их убрать будет понимание
б) не желание слушать своего собеседника (т. е. не уважение его слов) - с уважением - будет понимание
в) разные стереотипы мышления (разное воспитание и т. п. ) если мыслить вне рамок "усугубляющих" шаблонов - понимание будет. Эти ситуации вполне устранимы, но это не произойдет без изменения общества
Общество
Представьте на миг - ВСЕ друг друга понимают - что будет?
Тоска будет
Ты что нам на ночь сказки рассказываешь. Город Солнца вспоминаешь.
Наступит коммунизьм))))
идиллия. почти ваш ник.
Денис Воротынцев
Ну что Вы:)
Буду ждать, когда закончится действие аминазина.. . )))
Денис Воротынцев
И частенько под его действием?:)
Тоска зеленая
понимать.. этого мало...
Если только на миг) ) на дольше всех не хватит)
...не надо будет обьяснять за что....
тишина. покой. (варианты с массовой паникой и последней мировой войной отпадают)) ведь в конечном счёте все друг-друга понимают)))
Ну и поймут, а делать все-равно все будут так, как хотят или так, как считают нужным. Угрызения совести, стрессы....
Понимать- не значит соглашаться и делать во благо другого: своя рубаха ближе к телу. Вот правители наши, ВСЁ понимают, присягу дают, говорят красиво, а миллионы россиян живут в нищите, без тепла, воды, работы...
Всё в жизни будет происходить молча...!
найдутся люди и будут управлять всеми
ПО началу будет очень интересно))
понять - простить- принять ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ!! ! А жить интересно с приколами.