Общество
Люди за последние годы стали менее честными?
Не думаю, просто нечестные люди в обществе всегда водились, только об этом не говорили так открыто.
Люди не менялись ни разу за всю историю своего существования.
Просто принято говорить: "Ах, как изменился народ, как низко он пал! ". Но это полная чушь - всегда народ был таким, какой он сейчас. Во все эпохи и все времена.
>< Akbope ><
...и в 1905 году? И в Великую Отечественную войну?
Дмитрий Синегуб
Поговорку помните : кому война, а кому мать родна? Бессчестных людей всегда хватало.
судя по количеству стреляющихся друг с другом предположительно по делам чести--то более
Люди всегда были с хитрецой, уж что есть то есть. Но вот более недоверчивыми в последнее время стали однозначно. Сама такая.
Не за последние годы, - за последние десятилетия.
Смотря в чем
может быть это следствие полученного опыта, но есть же какой то проедел, что можно знать всем. а что -сугубо личное, или семейное? Если раньше даже по семейным разборкам в профсоюз бегали, разве это правильно?
Что такое честь и сколько она стоит все уши по телику прожужжали. . Так что можно сказать скоро можно будет забыть это понятие.
Возможно, да. Но, к счастью, вруны при этом стали более трусливыми. Так что некий баланс все же обеспечивается.
остались такими же, только ситуаций провоцирующих враньё стало больше, а так всё как обычно и было
Раньше у людей было меньше проблем, меньше кто то пытался обмануть. А сейчас так и смотрят чтобы за чей-то счёт иметь выгоду! поэтому и люди скрытные. Каждый живет в своём мире!