Общество

Раб,смирившийся с рабством,достоин участи раба. Россияне,когда вы наконец проснетесь?

Абсолютно с вами согласен! Могу добавить лишь замечательное произведение Маргариты Пушкиной.

Слушай! Ты вольным считал сам себя,
Только во всём походил на раба.
Ты боялся подумать не так,
Ты боялся ответить не так.
Ты раб страха.
Страшно не в милости быть у богов,
Сверху сильнее удар кулаком.
Страшно падать и страшно летать.
Страшно жить, а потом умирать.
Ты раб страха.

А смерть всё ближе.
Рабов у смерти нет.
Смерть даст покой и вечный свет.
Небо, слабых не милуй,
Всем не под силу бремя свобод.
Время, время рассудит,
Хуже не будет.
Рвись, раб, вперёд.

Рабство, оно зажимает в тиски,
Рабство, оно травит ядом мозги.
Терпишь молча пенки дураков,
И плодишь поколение рабов.
Ты раб страха.
Страшно,
Поколение рабов строит мир,
Страшно,
Мир будет слепым и немым.
В центре мира чугунный глупец.
На спине его красный рубец.
Ты раб страха!
Максим Иванов
Лучший ответ
Вы и есть раб, раз думаете о рабстве и рабах.
В России нет рабства, иначе бы не была Россия.

В России уклад ума и исторические события сделали россиян такими.
Если б мы были рабами, то не было бы многих моментов переворота и истории страны и истории её народа.

Мы спим.. . Русская пословица-русский мужик долго заправляет, но быстро ездит. Мы спим, а после достигаем того, что ни США, ни ЕВропе и не снилось. Кстати, во всех лабораториях США всегда есть русский учёный, без мозгов русского человека нет прогресса в мире, а разве рабы мыслят?
Не хотят они этого понимать.
В В А вы не россиянка?
А мы и не засыпали )
Кстати, такие ярлыки может вешать только раб ))
(у кого чего болит - тот о том и говорит)
А мы рабы? Интересно. Никогда не думал.
Юра Коптев
Идиотик, мы свободнее тебя.
Пожалуйте батенька на броневик. может там вас услышат и правильно поймут?
Россиянин проснулся двадцать минут назад, с добрым утром.
От чего? А мне вот нравятся господа из-за бугра, которые все удивляются и прям так жалеют нас. То у них Иван Грозный плохой (свою Марию Медичи хоть бы видели? )то еще кто . .
Igor Bob
вопрос звучит грубова-то, но я частично согласна с Сергеем Зинченко. по моему россияне никогда не проснутся. большинству так жить удобней. быть свободным-это в первую очередь нести ответственность за свою жизнь, не надеясь на дядю.
Прав 100%
Леонид Ша
второй Ленин нужен
а чем быть плохо рабом в такой великой стране как Россия? сытно кормят мало требуют
А вы проснулись? Давно?
В чем суть вопроса ? =) Похмелись
Когда раб пытается усмирить раба, подобному ему, не по силе слабее, А ПО ВОЛЕ ЕГО – получаться, что не раб он ему, а когда раб ему роболепщет…!!!