если задуматься, процентов 99 людей вынуждены подниматься с утра на трудные и неинтересные для них работы (работа - от слова "раб"). Видели толпы в электричках и на остановках? Толпы измождённых труженников идут, едут на предприятия, чтобы заработать себе на хлеб и принести доход оставшемуся 1му %.
Рабство отменили, а оно осталось?
Общество
Рабство "де факто": мы не рабы, рабы не мы, как вы думаете?
Рабство это когда рабам дают ровно столько, чтобы поддерживать его жизнедеятельность и работоспособность. Если проанализировать уровень зарплат в РФ, то да у нас многие рабы.
Что то мне вдруг ассоциации на Задорнова ...
Работа - рабочий - раб... Роб? Роба! ? .кроче чел который трудиться и нифига больше.. .
На самом деле .,Раб, , -он внутри, никак не снаружи.. . Если ощущаете себя работм - рабом и являетесь.. .
На само деле вы умеете трудиться ...ну ладно - не Вы конкретно, но положим я - умею. И сам и других научить ...
И на работу я хожу потому как заключил договор с работодателем. Я ему продаю свой труд, а он мне даёт работу ...ченч ...
Ладно с деньгами конечно не очень, но меня поймали на интересе, мне нравится своя работа, нравится незряшность своего труда, помогаю людям ,,зайти в Сеть,, .
В общем ззанимаюсь делом которое нравится, а мне ещё и денег платят за это ...
Не то похоже на раба?
Впрочем я никого не отговариваю - хотите числиться в рабах - числитесь ...
Не то похоже на раба?
тебя кто-то заставляет работать? иди воруй, бомжуй, фриланствуй, бизнесом занимайся. . .страна у нас свободная
Или как ты себе представляешь свободу?
Украинцы-рабы Вальцмана.
А кто мешал им найти работу по душе? Может проблема в них самих.
Олег Таймасов
По речи видно жителя крупного мегаполися. В мелких сёлах, если родственников в крупном городе нет, выбор невелик. Женщины - доярки, либо свёклу копать.
Все мы рабы
Организуйте свой бизнес, платите налоги, нанимайте работников и работайте на себя. Либо - да - наемный труд ради пропитания.
Олег Таймасов
Речь не о том, как начать работать на себя. Вопрос о том, насколько современные условия организации жизни "обычных" людей напоминают жизнь крестьян времен Чехова и Паустовского, по мнению пользователей.
Кажись, изменений произошло совсем мало?. . Загазованности побольше стало да водкой, из-за развития научно-технического прогресса и химикалий, чаще травятся.
Я в душе не раб
правильно будет: мы не рабы, рабы немы