Общество
Назовите 3 беднейших региона в составе России
Пожалуйста, обоснуйте свой ответ
Азиатская часть России, все что после Уральских гор. Там безработица и люди как оторванные от мира.
Статистически - беднее Москвы я не знаю места в России
и духовно беднее - самое бедное место
и материально - ужас просто
1000 богачей на мерсах
и миллионы за чертой бедности и в рабстве (включая детей беспризорных)
и это все в Москве
и духовно беднее - самое бедное место
и материально - ужас просто
1000 богачей на мерсах
и это все в Москве
Россия южнее Москвы, Севернее Москвы, Восточнее Москвы. Потому что на Москву уходит столько же денег сколько на всю остальную страну.
По итогам первого квартала число граждан России с доходом ниже прожиточного минимума, составило 24,5 млн человек против 23 млн за аналогичный период прошлого года, сообщает Росстат.
Доля бедных в общей численности населения России составила 17,4%, тогда как год назад показатель был равен 16,3%.
Росстат вычисляет бедных путем сопоставления уровня доходов граждан с прожиточным минимумом (ПМ) . В четвертом квартале 2008 года ПМ по стране был утвержден в размере 4 тыс. 693 рубля в месяц. В первом квартале 2009 года согласно постановлению правительства он составил уже 5 тыс. 83 рубля, то есть увеличился на 8,3%. Для трудоспособного населения ПМ признали равным 5 тыс. 497 рублей, для пенсионеров – 4 тыс. 44 рубля, для детей – 4 тыс. 857 рублей в месяц.
Средняя стоимость потребительской корзины в первом квартале составила 4 тыс. 745 рублей в месяц, на расходы по обязательным платежам и сборам пришлось 338 рублей. Стоимость продуктов питания достигла 2 тыс. 34 рублей (рост по сравнению с концом прошлого года на 4,6%), непродовольственных товаров - 794 рублей (рост на 5,3%), услуг – 1 тыс. 917 рублей (на 14,3%).
Средний доход на душу населения в первом квартале 2009 года увеличился до 13 тыс. 971 рубля в месяц (275% величины прожиточного минимума) против 12 тыс. 375 рублей за аналогичный период прошлого года (281%).