Общество

Почему у нас педагогов такая маленькая З/П,нас не ценят?

Ольга Кухтина
Ценят, конечно, но дёшево. Это из-за послушности. Педагоги самые послушные люди. Будут работать пока с голоду не помрут. Считают, что нужно подавать пример самоотверженного служения обществу. Вот им предоставляется такая возможность. И ситуация не изменится до тех пор, пока педагоги не станут учить специальности. Надо учить специальности и профессии, демонстрируя пример профессионального подхода, который отличается от любительского тем, что профессионал за работу получает деньги.
Людей, которые педагогов оставили с мизерной зарплатой не в капусте нашли, их, ведь, педагоги такими сделали (предыдущие поколения) . Им и надо сказать большое мерси.
Наталия Анисимова
Лучший ответ
Потому что в сфере образования педагоги работающие в школах это простые рабочие лошадки. Вы посмотрите сколько зарабатывают чиновники при образовании. То же самое и в медицине. Заработок мед сестры отличается на порядок от заработка глав врача.
Не педагогов, а умных. Нынешней власти они не к чему, так проще управлять. По принципу: "Чем больше в армии дубов, тем крепче оборона".
Рассчитывают, что Вы сами себе нагоните, наверное, на своих учащихся. Как гаишники типа...
Самое смешное, что ошибки врачей почти сразу видны, а вот педагогов позже, но они более страшны!
да. как и всех.
родители доплачивают!
кризис
Не знаю, я работаю педагогом всего 2 года и имею приличную зарплату, вертеться надо как белка в колесе тогда и зарплата будет.
Потому что вы ничему не учите, а только денег вам мало
Ainur Ibraeva