Общество
Вот священники деньги берут за службу это труд, а почему солдатам срочникам не платят среднюю з/п это что не труд ?
2000 руб. которые отбирает командир не всчет. Служить в современной армии за бесплатно это удел нищих не представляю чтобы из обеспеченной семьи кто то пойдет там заборы красить. Всяким странам 3 мира миллиардные долги государство прощает а своим людям за труд заплатить денег нет.
там что еще 2 тыщи дают?
если эти деньги отбирают-это беспредел конечно
но ведь и раньше денежное содержание солдат-срочников было очень маленьким
всё же среднюю зарплату им платить не должны так как их всё же кормят и койку предоставляют
хотя платить офицерам гигантские зарплаты-тоже не дело
гражданские служащие воинских частей кстати получают мало больше чем нянечки санитарки и т п но далеко до средней зарплаты
а ведь они в отличие от срочников не получают ни питания ни бесплатного проживания ни формы
и поборы зачастую-мол у части нету денег сдавайте пардон и на ремонт туалета в штабе и вёдра-швабры-веники за свой счёт покупайте
знаю не понаслышке-сама гражданская в штабе
офицеры сейчас деньги лопатами гребут и квартиры отличные покупают по сертификатам а коллегам и мне только и норовят недоплатить
но чтобы солдат-матросов обижали-таких сведений у меня нет
У священников не труд, у них бизнес с очень глубокими историческими корнями. А служба в армии - это защита интересов богачей. Бедным-то всё равно терять нечего при любой власти :-)
ну если находятся генетические рабы которых можно легко заставить работать бесплатно то этим всегда будут пользоваться... пока русские не догадаются что они тоже люди их будут даром использовать всегда...
все по чужим карманам шарите
Это почётная обязанность, мать её
свои у них в израиле проживают.
Это первый долг родине сынок, потом будет много долгов. Налоги, алименты и много ещё чего.
Тоже поражает немного.... но ответ я думаю прост... священника никто не кормит за счёт государства и он так же обязан платить налоги за жильё и т. д.... а солдат как говорится кормят, обеспечивают проживанием во время службы... поэтому зарплата я думаю не предназначена, а хотелось бы))
Священники берут не "за труд", а за приносимую психотерапевтическую помощь.
Кому нужна служба солдата, кто получает от неё осязаемую пользу? К тому и вопросы.