Общество

Нашёл на сайте школы инфу что Средняя з/п учителя за декабрь 2013 года составила 81 650 рубля. см. вн

вопрос а как это рассчитывается и эта сумма приходится на одного учителя, или на всех учителей школы?

Ещё говорят что у учителей маленькая з/п. ..
В Москве может быть, а в России одна ставка 6600 рублей, максимум две ставки, но не всегда есть возможность их набрать. Сюда плюс стимулирующие порядка 2 тыс, если заработаешь, с помощью дополнительной нагрузки. За классное руководств около 1 тыс.
Геннадий Чиненов
Лучший ответ
Выплатили к новому году квартальную, тринадцатую, и другие надбавки, которые весь год не платили.
зарплата учителя зависит от стажа, и от того сколько классов и от вне классных занятий, у меня знакомый тренер в школе по плаванию, следит за детишками, ничего там не делает, получает около 80
Олеся Григорец
Это что за школа? Какой регион?
пожалуй, не стану рассказывать об этом класухе ребёнка... повесится :-(
Говорят, после хорошей дозы психоделиков-статистика растет особенно ярко и красочно, но в реале-похмелье горькое. Видимо, "принимающего" на 81 650 рубля еще не отпустило в реальность....
Считать среднюю зарплату - дело неблагодарное. У учителей 16 категорий, куча доплат и всяких коэффициентов.
Пля скажи хоть ты. Какая зарплата у тролля.? Давно интересует.
Живём в одной стране, а платят по-разному.
Скорее всего это три зарплаты. За декабрь, триннадцатая и четырнадцатая. Но в январе будут огромные подоходные вычеты и с учётом каникул они ни хрена за январь не получат.
Сцылку будь добер! И впредь никогда не забывай ссылаться на источник... А то я буду думать, что ты простое утинское ботало!
Виктор Аку
15 штук на счёт остальные в конверт
Alim Jackson
Галина Морозова это бюджетная организация какой конверт?
Здорово, что хоть в России поднимается престиж профессии учителя.