А эт смотря где.. .В Латвии у рядового зарплата около 600 долларов + последующие надбавки, за выслугу лет и пр.
http://translate.google.lv/translate?hl=ru&sl=lv&u=http://www.apollo.lv/portal/news/articles/205498&ei=axCnTOeVD4KeOo-5hZAM&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CA8Q7gEwAQ&prev=/search?q=karavira+alga+latvijДЃ&hl=ru&newwindow=1
Общество
Почему солдатам-срочникам не платят достойное жалование?
А чего они такого сделали, что бы им платить? За наш счет сыты обуты, одеты. Занимаются физкультурой, играют с оружием, хоровым пением развлекаются.
И за это им еще и зарплату платить?
Чтобы не было денег на самоволку.
Какое им жалование? Они же долг отдают.
рядовые солдаты служат принудительно и бесплатно, и ни одна родина от халявы ещё не отказалась
А зачем они тогда будут нужны, если им платить
А зачем птицам деньги? А по поводу долга что-то не ясно так как и так ВСЮ жизнь платишь государству (родители за детсад, школу, ВУЗ, колледж и т. д и т. п... ) а потом уссю жисть налоги и кто кому чего должен?? ? В совке детсад со школой да и ВУЗы бесплатными были и соответственно уссё понятно а сейчас...?
За что платить-то? Если бы нефтяники работали как срочники служат, ГАЗПРОМ давно бы обанкротился и влез в долги.
...а ещё врачам, учителям и т. д. Список, к сожалению, бесконечен.
На то он и срочник, его 2-а года учить надо, как минимум, а у нас служба 1-н год, с них ещё деньги брать надо за учёбу, что учат жизни.
быдлу тоесть большей части населения платят мизер в любой тоталитарной стране, ЭТО ЗАКОН ВСЕХ ТОТАЛИТАРНЫХ И ЭТО НЕ ТОЛЬКО СОЛДАТ КАСАЕТСЯ это касается всех, тобиш практически каждого.
А нахрена? Они и так никуда не денутся, будут год пахать нахаляву.