Общество

Солдат срочник расстрелял 8-рых дедов правильно ли он поступил ?

С одной стороны - наказал с другой стороны сидеть ему пожизненно - и это в 20 лет - т. е. жизни он не увидит. При этом как показывает практика другим дедам в армии РФ на это плевать как издевались так издеваться будут - Хотя возможно он избежал участи солдата Сычева который остался без ног в результате дедовщины и в результате покорности дедам - кстати те кто сделали его инвалидом давно на свободе и живут счастливо.
Мне кажжется проще было бы разбить тубаретку об голову однго самого злого деда - посидеть пару годков выйти на свободу по крайне мере целым - и деда наказал сам цел остался и не гнить пожизненно в тюрьме
Как Ваше мнение правильно ли поступил Рамиль Шамсутдинов ?
я так поняла - ты-то своё отсидел...
Наталия Селиверстова
Лучший ответ
Мария Михайлова Просто спрашиваю оправданно ли было губит свою жизнь чтобы наказать дедов? Да защищатся надо было чтобы не стать таким как Сычев. Но более мягкими методами без убийства. - Это мое мнение.
Молодец
Деды,... паханы,... виноват тот кто это допустил, ..его и надо сажать.
Елена Калюжная
Я так понял, ты ситуацию досконально знаешь... так поделись, что там произошло.
Михаил Рыжков
Он отнял жизни и сам" самоубился". Зачем? Среди убитых 2 офицера. Одни вопросы.
Vova Kasimov офицеры бьют солдат - это не новость, бьют в силах типа воспитания, только аот по факту быдло в офицерской форме воспитывает тех, до которых по уровню воспитания расти и расти))
Плохо то, что он не нашел другого выхода.
он дебил просто
Павел Гришаев
Его право ...Для армий это норма ...Щас конечно меньше стреляют срок службы сокращен ...
Мария Михайлова Право на убийство? Это только у агента 007 было. А если бы у него в руках был бы станковый пулемет или кнопка запуски ядерных ракет? Он тогда что имел право весь взвод или пол России положить ?
Каждый получил свое
Aleksandr Ismailov
Мы не знаем всех подробностей но явно не правильно вы же не убиваете врачей, учителей, ментов, свое начальство и. т. п даже когда те ну совсем явно выходят за пределы разумного, так почему вы считаете что там можно в армии это делать
Мы не знаем всех подробностей, которые предшествовали событию, но на вскидку можно предположить, что он поступил правильно.
Димка Рыжков
Мария Михайлова Была бы у не го кнопка пуска ЯО ракет и он бы ее нажал - тоже было бы правильно? Ну типа отмстил не только дедам но и всей системе ВЧ РФ ?
Он принял правильное решение, но неправильно его реализовал. Убивать надо было так, чтобы не попадаться в лапы правосудия.
Вера Харичкина
Надо было еще и руководство заодно.
Юрий Закалюкин
Мария Михайлова Предположим что солдат служил на Атомной АПЛ снаряженной ЯО баллистическими ракетами - имел ли он тогда право убить сослуживцев-дедов и запустить Ракеты с Ядерными боеголовками по территории России? Ваше мнение ?
Правильно! А что ему оставалось делать? Вставать на колени и рот открывать или сразу раком встать??!
не нам судить а суду, в принципе не верный вопрос
это не дедовщина . Он добивал раненых - в криминале это избавление от свидетелей. И вот интересно -что он пытался спрятать? Нервным срывом тут и не пахнет.
Сергей Лысенко
Молодец.
психоз не есть правота, слабохарактерный, поддался на провокацию психотерапевтов
Vova Kasimov у нафига в армию насильно забирали ?))
Война!
Путинская мразь виновата прежде всего
Ведь он верховный главнокомандующий !