Общество

В чем РЕАЛЬНАЯ польза человеку идти в армию, если солдату-срочнику там ничего не светит, а контрактникам платят немного?

...чтобы ОФП подтянуть? - вот гантели, вот турник/перекладина во дворе, оторви жёппу от стула и иди качайся!

...боевая и специальная подготовка? - если я сапер, я должен уметь делать бомбы, обезвреживать бомбы, ставить и снимать мины/растяжки. причем на деле, а не на бумаге в теории. саперы нужны в антитерроре, например. но срочника этому не научат.

...стать настоящим мужиком? - настоящая Женщина сможет сделать из мальчика Мужчину, армия сделает мальчика - вооруженного мальчика
Чтобы ты стал овощем, очевидно же. Хотя, часть военной подготовки можно было бы преподавать как обязательную часть, она отлично помогает при ЧС локального характера и разных жизненных ситуациях.
Фаниль Фамутдинов
Лучший ответ
эх, милый, не ты выбираешь службу, а служба выбирает тебя
Д.
Дим ...
А пользы нет есть принуждение ...
вот из за таких дебильных вопросов, разжигающих тут конфликты и нужна армия и срочная служба!
Если нормально построена служба, то человек может там приобрести навыки владения оружием + работы в команде в рамках вооруженного подразделения под командованием офицеров. Ему лично от этого пользы мало, но для страны на случай глобального вооруженного конфликта очень ощутимая польза - не придется посылать на войну пушечное мясо теряя живую силу и оружие, вместо этого пойдут более менее обученные бойцы. Это своего рода повинность воинская.
Какая польза в этом смысле от содержания стратегического ядерного оружия и самой армии? В мирное время нулевая. Но она нужна чтобы нас боялись и уважали на мировой арене.
Ирина Андреева
Делать там нечего
Анна Копылова
Ссыкуны всегда найдут себе оправдание, ага
Только до турника пиво добраться помешает
но водяру в магазине ты будешь покупать с 21 года а в 18 калаш в руки и за рашу УРА
Ольга Балакина
Пускай я буду забанен на этом пропагандистском недофоруме, но я просто обязан высказать эту мысль:
Армия нужна для того, чтобы вырастить из тебя настоящего раба, который будет в пустую выполнять приказы и целовать седалище своему командиру. Чтобы когда тебе скажут пойти убивать людей из другой страны, которых ты даже в жизни никогда не видел и не испытываешь к ним какой-либо неприязни, ты не задавался вопросами "Что? Это еще зачем?? Почему я должен это делать???", а брал оружие и шел убивать.
"Женщина сможет сделать из мальчика Мужчину, армия сделает мальчика - вооруженного мальчика.".. ну вот с этого бы начал! За баб спрятаться решил! Вот Армия тебе по зарез нужна! Иначе останешься мамкиным сынком.
Елена Юндина ниче так ты выдал, у меня в доме аж стекла задрожали и второе солнце взошло на горизонте. ты поаккуратнее там, а то минобороны решит что Америка атомную бомбу скинула :D
Если подписываешьь контракт, первые лет 5 ты будешь простым рядовым. У них зп с премией 22к в месяц. Вот и решай
Russian Dj Ххх
Только дураки хотят стать кем-то, а кто в теме - старается оставаться собой. Когда человек сам решает идти в армию служить, то так или иначе он разгребает последствия своего решения, а это повышает эффективность его службы и устойчивость к давлению, поскольку он знает почему и зачем он здесь вообще оказался, но если заставлять служить, то он просто сломается, но таки да, станет "настоящим мужиком" и/или инвалидом.