Общество

В чём причина? Некоторые бойцы в ВОВ уже дано померли. а некоторые. еще живы ? У них что- здоровье отменное или - в шта

99 процентов кто сегодня к ветеранам себя причисляет от фронта были далековато можете у самих ветеранов полюбопытствовать спросите а много ли вам попадалось живых пехотинцев а ведь пехота составляла 90 процентов всей армии
Timosha Sauranbaev
Лучший ответ
Светлана Мальцева Мой папа, давно уже помер, ранений много, и мне обидно видеть, то ходят, нацепят мне обидно, что кто помер давно, лежати молчат, а кто и не видел войны- орут и медалями тряут. Обидно, что папа никогда, ничего не брал, что предлагали, как ветерану, говорил- Я за Родину воевал, а не за это, что мне дают, мне это-не надо! Какие же мелкие ветеранушки остались.
каждому богом отмеряно. а уроды палачи фашистские до 90 живут это нормально.?
человек мог застать конец войны, например по возрасту. Понятие воевать - очень растяжимое. Пехота воевала телами, там, если человек воевал, то в осколках весь, пилоты бомбардировщиков тоже воевали, но тут скорее выжил-не выжил. Так что судить категорично тут не стоит.
Оксана Ратушна
Мерзкий вопрос и мысли у вас мерзкие.
Маша Матвеева
Светлана Мальцева Не более мерзко, как нацепять медали и показывают всех Глянь. я воевал! А мой папа- никогда . ничего не вляз, никакими льготами не пользовался. Говорил- Я- за Родину воевал. а не за сгущенку! А Вы. как я полагаю, панятия не имеете. что такое- Родину любить.
У всех разный жизненный потенциал
Денис Дерябкин
Тут не угадаешь.
Есть люди такого лига в лагерях претерпели, такого ущерба для здоровья получили, но живут и пьянствуют.

А бывает бережёт себя человек, хренак и понесли.
Надежда Душева
Не нужно им завидовать, это была их жизнь... Ещё есть люди, которые в танках горели, но они живы. Они достойны хотя бы уважения.
Sunweb
Не знаю, ты папу спроси. . он где отсиделся ( тебя перефразирую) , ибо это гадковато, ..нет. судя по тому, с кем пришлось встречаться (начиная с вдовы маршала Катукова- танковые войска, спасшие Москву!!!) - штабных не было, хотя нервное напряжение- вот этот фланг каждый проходит по-своему.. . Да и просто Бог их береги, оставшихся, по-любому!
Светлана Мальцева Мой папа. давнопомер. весь израненнный. а те. что косили. ща с медалями ходят, и тредуют чего-то, они-то и войны не видели!
Светлана Мальцева А ты. поди. внучка того, кто и войны не видел,!
кто и в штабах, а кто и здоровьем не обижен
А может стоит посмотреть с другой стороны. Ведь воевали люди разных возростов, вот те что помоложе сейчас и живут. А вы сразу начинаете позорить. хотя были наверное и те кто в штабах сидел, но и их роль была важна.