Общество
Могут ли фильмы изменить людей?
Взрослого человека вряд ли, а вот ребенка- да. Вспомни советские фильмы и какую идеологию они несли (сам погибай, а товарища выручай, секса в СССР нет, деньги не главное) . И тысячи пионеров ходили и верили, что в жизни так оно и есть. А некоторые современные фильмы я даже детям показывать не стала бы.
Ахха! Последний фильм 8 миля научил меня терпимее относиться к другим ...людям... неграм Правда у нас их нет Но какая разница
Нет. Они могут только помочь структурировать уже намечающиеся тенденции.
Российские определенно могут. Отдаленные результаты-см. www.Ответы. мэiл. ру
Совкино воспитывало совлюдей
Конечно, особенно детей, причем негатив они воспринимают куда быстрее, чем что -то хорошее ...
Лично я меняюсь с каждой книгой, ну.. . Немногие фильмы тоже заслуживают внимания. Не американские, конечно.
на сутки, если фильм впечатлил
Хороший вопрос.. . Я думаю они влияют и могут смотивировать человека на какие-то поступки и мысли.. . А там уже дальше, как пойдет и человек может измениться. Но фильм станет только началом, но не основным источником изменений. А вообще зависит от того, как человек относится к киноискусству, если оно его вдохновляет - то да, если это просто развлекалово для него, он так и будет фильмы смотреть.
человек может поседеть за пару минут
наверное, ведь например на мультиках воспитываются дети, эти фильмы закладывают основные понятия
Несомненно, фильмы с насилием поднимают порог чувствительности, и если после сов. фильмов преступлением выглядело уличное хулиганство, то нынешние фильмы с каждодневными сценами ужаса, позволяют не замечать в жизни очень многое, что привнесено новыми временами.
повлиять на преломление мнения,
но в целом развить в человека эмоционально-ценностное отношение к прекрасному.
Люди могут изменить фильмы. массовая культура-зеркало общества.
если учитывать впечатление от фильма - то да! но максимум на 1 день
веть многие психологи говорят что фильмы с убийствоми и жестокостью, потом порожают насилия в человеке. Значит возможнол)
Это и происходит. Засилие западных фильмов на наших экранах и кинотеатрах пропагандируют западный образ жизни, секс, наркотики, кровь и личную выгоду. Фильмы художественные, документальные равно как и телевидение, это мощнейшее оружее влияния на массовое сознание. Какое влияние происходит-такое и общество. Оглянитесь вокруг, почитайте газеты, посмотрите новости и вы увидете....
Детей и подростков безусловно, взрослый человек. . хм.. . если бы я увидел в фильме ту же проблему что волнует меня, и мне бы понравилось отношение персонажа к ней, его поступки, может быть я и сделал себе пометочку, но такое представить сложно
может если челвоек впичетлителнии