Первая версия
Вопрос тот же, но с поправкой. Вещь (не обязательно вещь) , созданная человеком, зависящая от человека, не от Бога, а то что реально могло бы быть другим. (верующие - простите, если обидел) .
мой ответ - деньги (в смысле их не должно быть) . Почему? Многие люди уже живут только для того, чтобы их зарабатывать, вам не кажется это неправильным?
или вы считаете что все нормально, вас всё устраивает в этом мире?
"автор - ты шизик, это утопия" - пожалуйста, говорите, если так считаете, но прошу хотя бы пару слов обоснования.
Общество
Если бы вы могли что-то изменить в мире, только одну вещь, чтобы вы изменили? (версия 2)
Хотел бы создать лекарство от рака! Правда еще хотелось бы чтобы все детские дома были моими я бы не дал воровать деньги детей! Которые не заслуженно униженны этой поганой жизнью!!!
Люди живут не для того, чтобы зарабатывать деньги, а зарабатывают деньги, чтобы жить так, как им нравиться, это в идеале,
Проблемы две: денег может хватать только на то, чтобы поддерживать свои физиологические потребности, а на культурные уже не хватает ни времени, ни денег.
Денег может быть достаточно, но человек всё равно продолжает жить, чтобы их зарабатывать, забывая про свои культурные интересы.
В первом случае нужно учиться зарабатывать больше. В развитых рыночных демократиях такие возможности есть. У нас они есть далеко не у всех.
Во втором случае человеку нужна психологическая помощь, но он сам должен этого захотеть.
Но в любом случае, решают не деньги, человек сам делает свой выбор. И никто не говорит, что этот выбор сделать легко. Но так устроен мир.
А деньги это не только средство обмена, они дают возможность выявлять истинную человеческую сущность, которая не от денег зависит, и не деньгами определяется. Есть люди, которых никакие деньги не испортят.
Дмитрий Фоменко
Обязаны ли люди зарабатывать деньги, чтобы жить так, как им нравится? - я считаю нет, у каждого есть право делать то, что его душа просит, а не пахать на большого дядю с утра до ночи!
эти две проблемы с деньгами - сами отвалятся, если их не будет ))
"деньги это не только средство обмена, они дают возможность выявлять истинную человеческую сущность, которая не от денег зависит, и не деньгами определяется. Есть люди, которых никакие деньги не испортят." - вы таких много знаете? я никого, и сам бы украл миллион если бы появилась возможность.
ради чего тогда будут работать? - мой ответ не ради денег, ради своих желаний, например совершить путешествие "вокруг света".
уничтожила бы все болезни. ВСЕ.
Дмитрий Фоменко
как вы думаете - как работают фармацевтические компании? для людей или для выгоды? Допустим создали новое лекарство, оно гораздо лучше лечит предыдущего, но его производство очень дешево, и цена его будет минимальной, т.е. и выгода минимальная. И что же будет производить компания?
Наверно вы правы!
Дмитрий Фоменко
вот я не понимаю, почему другие так не думают )))
короче мой ответ Коррупция - чтоб не было Коррупции
а деньги это хорошо что они есть, а то без них никак потому что кто то работал бы, кушать тебе производил, а ты не работал бы и этим пользовался да?
Дмитрий Фоменко
извините, но как раз из-за денег такое и происходит: кто-то работает, а кто-то пользуется. Американцы используют 50% всех используемых ресурсов, думаете они больше нас работают, или они сильно умнее нас? Или другой пример - дядя Ваня из деревни работает в поле всю жизнь, строит дом, семью, копит деньги на жигули, а Эдуард Вениаминович с Рублевки, тратит за один вечер столько - сколько дядя Ваня за год не заработает! Вопрос: кто больше работает - дядя Ваня или Эдуард Вениаминович? И работает ли вообще Эдуард? (имена вымышлены =))
А коррупция в моём понимании - это когда один человек покупает мнение, решение, волю другого человека. За что покупает? - за деньги!
я думаю что надо убрать из нашей жизни ложь....
Дмитрий Фоменко
ложь - это да, зачёт )))
а лгут Политики, ради своей популярности, чтобы потом отхватить кусок пирога, деньги ))
ВОЙНУ убрал бы
Дмитрий Фоменко
в современном мире войны ведутся из-за ресурсов (пендосы - говорят за свободу, но это чушь), которые в дальнейшем превращаются в деньги.
вопрос спорный, но это моё мнение, можете не согласиться