Общество
Я изучу тебя по первому взгляду или по первому слову? Как точнее Вам "его" изучить (человека)?
У человека, который делает гадости, становится особое "грязное" выражение глаз, как бы он ни улыбался. Глаза - зеркало души, поэтому становится многое понятно, когда посмотришь в глаза. Как смеётся человек, НАД ЧЕМ он смеётся, какой у него смех - тоже очень его характеризует ( в том числе, и какие анекдоты он "шпарит"). И, конечно, как он предпочитает тратить деньги - тоже много говорит о его личности. Интересно наблюдать как ведёт себя мужчина при первых встречах с незнакомыми женщинами - встаёт ли он, уступает ли место и т. д. Эти первые инстинктивные движения сразу говорят о многом. А о женщине много можно сказать - будет ли она сразу любопытно задавать бестактные вопросы о личной жизни людям, которых она едва знает.
а я начинаю с лица
по походке и осанке 50% сведений. а дальше с поправкой на ветер.
По первому впечатлению. Бойтесь первого впечатления, ибо оно - верное!
Люблю изучать очень сложные натуры, которые невозможно изучить с первого взгляда и первый взгляд, и как правило, бывает ОБМАНЧИВ :).С простыми натурами гораздо проще, у них все написано на Лице :). Всегда руководствуюсь правилом :"Не слушай, что человек Говорит, а Смотри и Наблюдай, что он Делает! "
Общение, оно многое рассказывает о человеке. Иногда даже не обращаешь внимание на внешность человека-так заслушаешься, а бывает картинка-а метёт что-то, а на него и глядеть не хочется-реально раздражает.
по слову
по взгляду.