Общество
В авиастроении, мы БЫЛИ впереди Планеты всей? А как дела сейчас, в демократической России?
Канал National Geographic показал фильм об аэроплане Ан-124. Этот великолепный аппарат взлетел в воздух в 1989г. Горбачёв тогда уже шарахнул под нами мину, но промышленность имеет инерцию, вот за счёт этого и был создан самолёт и сейчас вызывающий уважение у иностранцев, да и у нас тоже. Сейчас мы живём в очень правильной и демократичной стране. Т.е. изменился строй. В лучшую сторону. Ведь сейчас намного лучше, чем при КПСС? Или я ошибаюсь? Ну а если лучше, то где все эти "чудеса на постном масле", которые нам обещали демократы? Где ещё более лучшие серийно изготовленные самолёты, автомобили, пароходы? Ведь демократия "лучшая (или худшая, за неимением другой?) форма правления? Когда же мы ВСЕ наконец-то увидим, хоть одним глазком, все преимущества демократии перед "застойным периодом"? Ан-124 создан во "времена застоя". И куда мы теперь бежим, сломя голову? Только, пожалуйста, ничего не надо говорить о кучку (0,8% населения России) ворья, построивших свою личную жизнь за счёт разграбления страны.
Херово, конечно. Но не настоько, как вы думаете. Кое-что несмотря на "демократию" разрабатывают.
Впереди всех тот кто готовится воевать. . США -империя зла, впереди всех.
дык мы сначали рективные двигатели и ракетную технику у немцев дернули-что уж говорить что впереди всех????
И кому оно нахрен надо это авиастроение, если жратва была по талонам?
в лучшие времена российского авиастроения и ракетостроения было тесное сотрудничество с украиной, а сейчас..)
Только и того, что гнались всю жизнь за бесполезными рекордами.
А для улучшения жизни людей не делали НИЧЕГО.
Ну да, с этим можно и подождать, пять поколений, десять. Комфрт ведь для буржуинов.
А мы как ходили в керзовых сапогах и в болонье, так и ходим, но зато с мыслью, что ТУ-144 взлетел на пару месяцев раньше Конкорда.
Днепропетровск был Меккой ракетостроения, а как дела сейчас у демократической Украины?.. .
На Николаевских верфях строят новый украинский авианосец?. . (или хотя бы корвет)
Авиастроение в России в полной ж....
Ирина Адамович
За Суперджетом-100 очередь в 10 лет, но вам всё равно фиг, летайте на том, что удастся купить!
Вот только в авиастроении и были впереди планеты всей. А туалетная бумага была засекречена) ) газетой попу рвали. Да ещё и гордятся! Хахаха.
Ща уж меньше позора чем было в СССР.
Да до хрена, чего у нас делают!! ! Вот только показывают нам дом-2. Да, за ДЕРЖАВУ обидно!!!
Коментировать сложно, раньше интересней было жить, а счас сложно и сущесвовать
В Нижнем Тагиле проходит каждое лето (или через год) выставка вооружений, на которой выставляются новейшие разработки (ну простому народу это не покажут, так что показывают Т-34 и все в таком роде) в военной промышленности. Там представляются очень даже интересные вещи, которые были сконструированы уже в России, а не в СССР. Примеры? ?
1.Корабельный ракетный комплекс"Уран-Э"
2.Оптико локационная станцияОЛС-30(для самолета су-30 и его модификаций)
3.Многофункциональный мобильный робототехнический комплекс легкого класса "Варан" и др.
1.Корабельный ракетный комплекс"Уран-Э"
Константин Мерзляков
Корабельный ракетный комплекс (КРК) "Уран" с противокорабельной крылатой ракетой (ПКР) типа Х-35 разработан по Постановлению СМ и ЦК КПСС от 16.04.1984 г.