Общество

вам нравится, когда Россия занимает первое место? ПО КОРРУПЦИИ мы впереди планеты всей.

Меня очень смешат выступления нашего пельмень-министра с его планами о прекращении корупции после того как я прочитала как в 18 веке с этой проблемой боролась Англия. Просто каждому человеку, который уличил должностное лицо во взятках давалась премия в несколько фут стерлингов, коррупция исчезла всего за пару месяцев. ВСЁ! Ну а в защиту России можно сказать, что была бы у людей нормальная зарплата и серьезные последствия принятия взяток, должностные лица не рисковали бы..
Никита Петров
Лучший ответ
Меня это удручает...
Ostin Montano
в россии она тем больше, чем весомее человек в обществе.
так что они себя законами для красоты обложили, чтобы бабушки поверили и не более..
Sarvar Rahimov
Десятилетие правления Владимира Путина в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями — необычайно возросшими произволом и коррупцией.

По уровню коррупции Россия находится на 154-м месте из 178 стран.
Рядом с нами находятся наиболее отсталые страны Африки
(Конго, Гвинея-Бисау) , а также Папуа — Новая Гвинея и
Таджикистан.
Наши коллеги по БРИК — Бразилия, Китай, Индия
(69-е, 78-е и 87-е места соответственно) — выглядят намного лучше.

Утверждение, что в России африканский уровень коррупции,
в полной мере действительности давно не соответствует.
Во многих африканских странах уровень коррупции ниже,
чем в России. В Египте сотни тысяч граждан, возмущенных
коррумпированностью власти Мубарака, вышли на улицы
городов и добились его отставки. При этом в Египте уровень
коррупции в полтора раза ниже, чем в России,
а страна находится по этому показателю на 98-м месте.
Vano Galuashvili
Размечтались 1-е место!!!! Ставайте в очередь романтики. ))))))))
Если в России башка состоит из коррупции то как же нам переместиться на последнее место?
Это еще только цветочки..
Мария Никитина
Статистика из пальца. Вообще уровень коррупции определить очень тяжело.
и не только в этом
хоть в чем то мы первые!
Имя Фамил