Общество

А как Вы относитесь к тому, что больницы занимают первое место по коррупции???

Алик Катунян
Плохо, как к этому еще относиться? К больным раком, у которых нет денег, даже врачи не подходят, только практиканты и деньги вымогают за химиотерапию Чиновникам дают, в основном тогда, когда хотят что-то сделать побыстрее или то, что не положено по закону получить, а врачи жизнью торгуют
Рита Ермилова
Лучший ответ
Алик Катунян "К больным раком" именно это меня и заставило задать вопрос
Iliya Barkalov Нужно нормальное медицинское страхование, за которое люди должны платить нормальные взносы. И из этих денег врачи должны получать нормальную оплату за свой труд. А когда зарплата врача 200 евро в месяц, то какие к ним могут быть претензии.
Значит ли это, что главная больница расположена напротив гостиницы "Москва"?
Возможно и так, но по сумме взяток навряд ли!?.))
Анна Морозова
Я к этому плохо отношусь. Поэтому стараюсь вообще не обращаться к врачам. В платной медицине ситуация ничуть не лучше - еще и вымышленные болячки найдут и будут "лечить" до тех пор, пока в кошельке что-то есть. Моя мама недавно лежала в глазной клинике (государственной) , я замучалась туда деньги таскать.
Вот и месяц прошел. Интересно, кто-нибудь вспомнит?

"Коррупцию в МВД приказано устранить за месяц"
22 августа 2009г

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев дал милицейским руководителям один месяц на искоренение коррупции в ведомстве. Соответствующее указание он дал в ходе заседания Оперативного штаба МВД в Казани.
Игорь Дудник
Коррупция это симбиоз уголовников с государственными чиновниками. Причем здесь больницы?
Изучите ситуацию прежде чем спрашивать надо знать о чем.
Алик Катунян я знаю о чем спрашиваю
nu nepervoe,a odno iz pervYh,i voobshe korruptsiya eto problema, voznikshaya ne vchera,i ne pozavchera,ona bYla u nas davno,i bor*ba s nei idet i seichas i budet idti zavtra,no tak uzh ustroin chelovek,kogda dayut beri,koda b*yut begi ,--uchat nas s detstva,nekotorYe ponimayut eto privratno.
Valentina Romanovskaya
Со смехом.... Это чиновники занимают первое место...
дык платить нужно нормально, вы бы стали утки таскать за три копейки ?
Маруся
Алик Катунян а как же клятва гиппократа????
Валентина Суслякова У меня знакомая хирургом работает в больнице, где оказывает еще и платные консультации. Ее официальная зарплата чуть больше 200 тысяч рублей. Клиника областного значения. Про неофициальную часть мне ничего неизвестно, но она наверняка существенно больше, судя по тому, как живет эта дама. А утки врачи не таскают. Сейчас санитарки в больнице меньше чем за 500 рублей в день лежачему больному даже воды не дадут, не говоря уж про утку
По факту - чиновники. Мед. страхование ничем не помогает ни врачам, ни пациентам.
вы все говорите про городское здравоохранение, а ведь есть и сельское, которое городские чиновники от здравоохранения постоянно учат "жить" У нас работают доктора на голом энтузиазме, при нехватке лекарств и оборудования, у народа денег на жизнь нет, а вы про взятки
Россия на 99% коррумпированная страна. Печально но фак