Скорее всего и к сожалению такая динамика сохраняется с 2017г.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по итогам 2017 года Россия заняла первое место по темпу распространения ВИЧ. Согласно отчету, в 2017 году в Европе было зарегистрировано почти 160 тысяч новых случаев заражения вирусом, из который 104 тысячи пришлось на Россию.
Кемеровская, Иркутская и Свердловская области возглавили список российских регионов с самой высокой смертностью от ВИЧ в прошлом (2018) году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной службы по государственной статистике и региональных министерств здравоохранения России.
Коэффициент смертности ВИЧ-положительных в Кемеровской области составил 65,1 случая на 100 тысяч жителей региона, в Иркутской области — 42,4 случая на 100 тысяч жителей (каждый третий или четвертый человек на сотню умерших), а в Свердловской области — 38,1 случая на 100 тысяч человек.
Отмечается, что умерших в этих регионах от заболевания оказалось больше, чем от убийств, отравления алкоголем, суицидов и аварий вместе взятых.
Как отмечает РБК, смертность от ВИЧ в стране за год выросла. Точное число умерших не подсчитано, но известно, что в 2017 году от ВИЧ умерли 20 тысяч человек — на 1,5 тысячи больше, чем годом ранее. По словам заведующего отделом по профилактике и борьбе со СПИДом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского, вирус выявлен лишь у половины носителей.
Список регионов с самым большим числом ВИЧ-положительных россиян (Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области, Новосибирская, Ленинградская, Челябинская, Тюменская области и Ханты-Мансийский автономный округ) частично пересекаются с регионами, где в прошлом году изъяли максимальное количество опиумных наркотиков.
https://lenta.ru/news/2019/03/11/aids
Общество
Россия занимает первое место в Европе и третье место в мире по скорости распространения ВИЧ?
и что. не страшно совсем.
а я говорил-надо запретить вьезд в РФ украм-гастерам
люди ипутся, брат...)))
Ага. К нам на заработки приезжает очень много хохлов и хохлушек с низкой социальной ответственностью. И привозят черте что.
Светлана Каширова
Хохлушки, хохлы.... Почитайте на асфальте объявления типа"любовь 24 часа, Сухроб (или Зарина или Лейла). Предполагаю, что Зарина-не хохлушка. А строители-черноголовики со стройки идут строем, разнося потом заразу по городу..
хоть в чём то мы лидируем
И то и другое в 1 место. Шлюхи ьлять