Общество

А почему в России слово русский говорить стало непринято. Уж чуть ли не нацизмом это называют?

Ясев Данила
Пресловутая политкоректность - боятся обидеть какое нибудь нацменьшинство. В результате - гости ведут себя как хозяева, а русские чувствуют себя гостями.
Владимир Рогожин
Лучший ответ
это больше на холокост смахивает.. . Может быть пора кое кого, это.. . повесить?
Alexey Petrov
Неправда.
Ольга Трапенок
А вот ты где служил?
Скоро за слово еврей или черный сажать будут.
не нагнетай
и не придумывай
Elena *************
Да, что то витает в обществе
Игорь Комаров
А кого там осталось русским называть азеров, дагов или чеченов. конечно им не нравится. Етим скотам тлько бы осквернять русскую культуру, по скольку своей у них нет, одни дикие традиции. Вот и режут своих баранов в центре Питера и Москвы. А вы все глотаете и разглагольствуете о равенстве
Marina Zayceva
Я тоже возмущена.
Вот определимся, кто это "русский" , и будем говорить смелее.
Есть мнения, что это звучит чересчур националистически. Неположено
Нина Корюкина
Спасибо президенту и премьеру, что хоть в харю не бьют за это, в Срединной России.
Если бы не эти двое: некоторые области, даже запаха шаурмы не знали бы.
Илона
а я говорю ...и буду говорить
Mairambek Ormonov
Не замечаю такого. Ну русская.. . и что?
Любая попытка русского отстоять свои права называется национализмом.
X.
Xursan .....
В советское время тоже говорили "украинский", "казахский" и т. д. А "русский" произносить было нельзя - только "советский". Сейчас универсальное слово - "российский".
Для меня слово русский звучит гордо. А кто говорит обратное, да пусть говорят. Их слова ничего не стоят, простой звук, но если этот звук будет постоянно, то можно источник наказать.
Xursan ..... Источник уже достаточно силен. В руках этого источника СМИ, правосудие и огромная экономическая мощь. Серьезная проблема требующая решения.
Marina Zayceva да они давно перешли от слов к действиям, просто вы етого видеть не хотите. Ведь если ето признать, то надо что-то длать, а делать лень, вот и вся политика
Хакима Исхакова Вот одного понять не могу,что за хрень творится.Все так и наровят оскорбить Россию и русский народ.Вам что надо,какого хера так себя ведете?