Общество

А почему землетрясение на Гаити так мало нас трогает???

Стыдно, но я и о себе тоже :(((
Ага, наше МЧС там как всегда одно из первых, а когда в России скорую вызываешь, она иногда целый час едет. Я понимаю что разные ведомства, но всё же, другим всё.
Олег Яковлев
Лучший ответ
Потому что далеко! и дружественной эту страну нам как скажем Кубу не назовешь!
Асель Дюсенова
Конечно стыдно, только каждый день одни катаклизмы, 24 часа в сутки, 365 дней подряд каждый год. Не вмещает наша башка столько горя, сердце уже не реагирует. Если бы мы каждый раз плакали, все уже под крышками лежали!
///// ****
22 августа 1791 в северной части острова началось восстание рабов, которое вскоре охватило всю колонию. В первые два месяца восставшими рабами было убито 2000 белых и разрушено 280 плантаций.
Может поэтому ?
Потому что бедствия и катастрофы происходят часто и почти по расписанию. и если это не касается тебя лично, то становишся циником
Юрий Галахов
А меня очень даже трогает--мой брат там с невестой, правда, со стороны Доминиканы, но всё таки.. И мама моя работает в РосРезерве, то есть при МЧС.. Наши там, кстати, даже ночью работают, не то что другие спасатели (
Selbi Owlyakulyyewa
Может быть, что у людей полно своих насущных проблем. Некоторые не знают, как свести концы с концами, как самим выжить (
Иринка Ким
не дотягиваеЦЦа! )))
Трогает! Но что поделаешь кроме сочувствия и пожеланий скорейшего избавления от этого кошмара..
Рустам Алиев
почему мало.. могло бы всех там .а жаль не всех.. ещё бы в китае таких штук сто
Может от того, что наше правительство старательно выставляет свою заботу о чужом народе, забывая о своем?
Анна Денкер
вас - не знаю как трогает. Меня волнует только чтобы их эпидемия до нас не дошла.
эти местные жители- лентяи и паразиты. Они ничего не делают сами, только ждут, когда приедут и всё за них порешают- трупы уберут, развалы расчистят, а им всем пофигу. Даже своих вытаскивать из под завалов им влом.. (( Как были лентяи, так и остались.. ((
Виза-Сервис М/п Окна-Двери Вы, наверное, плохо слушаете новости! Там люди голыми руками людей из=под завалов вытаскивают, потому что нет у них не то, что экскаваторов - простых лопат там нету! А вы молодец! Сразу думать, как бы это вас не зацепило...
Потому что жизнь в России - как на вулкане, (Гаити отдыхает) . У нас в год больше погибает от чиновничьего беспредела, беззакония....
Настя Кольцова
Выборы на Украине важнее !!!
а я негров не люблю... новые народятся...
А что такого? Поедте в любой провинциальный город в глубинке России особено который при СССР кормился от ВПК там точно так ка сейчас на Гаити руины заводов и такое же нищее население правда белое.
Nursultan Umirhanov
Настя Кольцова Золотые слова
Непонятно, почему Вы решили, что землетрясение на Гаити нас не трогает? Весь мир и Россия в том числе оказывает помощь народу Гаити.
Ю Т
А меня трогает до слез.
Юрий Кучмий
Нельзя всё пропускать через себя ...иначе нас ненадолго хватит. Есть определённый "ближний круг", за который надо переживать. Мир слишком велик, каждый день что-то где-то происходит. Если объявлять траур каждый раз когда кто-то гибнет, в году будет 365 траурных дней. Если можешь лично как-то помочь - надо помогать, не можешь - не стоит этим забивать голову.
Паша Кутей
В отличие от Таиланда, Гаити на Руси не в фаворе
В данный момент я нахожусь в Германии и нужно сказать. что немцам эта тема очень лежит на сердце - здешнее правительство выделило помощь в полтора миллиона евро, в новостях людей подключают делать пожертвования, медики добровольно и за бесплатно отправляются на острова оказывать помощь. Добрые они, немцы - сердечные.. .
а мне их ужасно жаль!!! бедненькие....
Alena Viv
Далековато от нас!
Далеко.
...вы можете им как то помочь???? деньги перечислить... или туда отправиться???? ммм???? а сидеть и говорить какой ужас... так каждый может!!!!
Жасулан Кайырбеков Но ведь Хромой лошади мы тоже ничего не посли, однако же...
Наверное нас не научили сочувствию. нам жалко .но мы мало. что делаем. Главную роль играет государство. Если бы можно через интернет отправить помощь думаю много людей откликнулось бы. Остаётся только помолится за них
М.
Мадина .
я там не был.