Общество
Почему идёт такая атака на православие? Не трогают ни ислам, ни иеговистов....
Подрыв России изнутри со стороны запада, заложенный в программе мирового правительства.
Кто на горе, тому и дует...
Виноват клир жирующий и священоначалие, живущее не по монашески.
Xamdam Azimov
Чем осуждать других живи сам по совести. Не укор, а девиз.
Ну так - ни ислам, ни иеговисты не лезут в школы, политику, медицину.
Жанна Николаева (Юшкова)
Да, взрывы , убийства, одурачивание , -это лучше.

У Гундяя мало прихожан, сующих денежки в несколько ящичков в одном храме, решил заняться вербовкой паствы с раннего детства. На "окормление" не хватает+дворец в Крыму надо содержать....
Погоди и до масульман доберутся. А иеговистов не тронут. Их идеология вполне вписывается в программу глобализации и даже помогает глобализаторам.
Я считаю, что наоборот- церковь атакует Нас в детских садах ЗАСТАВЛЯЮТ отмечать все церковные праздники- проводить утренники и занятия. Мне хочется СОПРОТИВЛЯТЬСЯ.
Жанна Николаева (Юшкова)
Здесь виновато не православие, а глупая система образования. Церковь е заставляет проводить эти праздники, тем более дети дошкольного возраста вряд ли что-нибудь поймут.
Кстати ваши иеговисты считают себя истинными христианами)))... Почему атака? Потому, что церковь стала вмешиваться в личную жизнь человека.
Светлана Марценюк
В мою личную жизнь церковь не лезет!
Это дело добровольное, ходить в церковь или нет.
Жанна Николаева (Юшкова)
Вас что, силой заставляют ходить в церковь и молиться?
Ольга Осипова
Хотя они и считают себя. Однако придумали, что будет на земле мировое правительство ВОТ ПРИ НЕМ И НАСТУПИТ мир и спокойствие, а во главе этого правительства будет руководить ИИсус Христос. Получается что эти лжехристиане первыми побегут поклоняьбся Антихристу, когда он придет на царство.
Потому что их численность намного выше.

Света Меринова
Вы ничего не понимаете в политике...Вы хоть понимаете,что это спровоцирует?Оставьте школу в покое,в школах учатся дети разных религий,и национальностей, и это прямая провокация лишних конфликтов.Вы говорите,что никто не принуждает ходить в церковь,хорошо,тогда зачем извините церковь сама приходит в школу?Лучше урок физики и информатики лишний поставить,чем забивать детям головы,пускай сами разбираются во что верить,а во что нет.
мне жаль атакующих. за все придется отвечать.
завидуют !)))
На ислам страшно.. . а на иудеев - нельзя. На своих же не наезжают.
Идет атака не на православие, а на Церковь. Основная часть атакующих это как раз православные. Остальные это целый спектр от долбославов до атеистов. Это на Ютубе хорошо заметно.
Православие? Вы верите в эту чепуху?
Ольга Осипова
Но вы тоже верите в атеизм, в науку во что то еще. Мне вера помогает сохранять человеческое достоинство в тяжелых ситуациях.
по таму что им только мутит национальность но я не видел чтобы в коране говорилось о руских или что человек произошол от обезяны или то что будет в будущем или конец света вить память человеку дона для того чтобы выдумавать и фантазировать чтобы дальше жить а национальность язык библия или каран не говорит о том кто лутше а кто хуже просто люди сами себя путают своими фантазиими что они гениальны и живут в раю но из за тех кулаков смертей образа жизни не видно этого если есть бог то они только сечас и требуют взяток денег наказания и мести
Потому что православие само начало это наступление, и что хотели попы, то получают.
Церковь отделена от государства еще декретом Ленина. Никто ее обратно не присоединял. Но она активно лезет и лезет в светскую жизнь, в школы. И, естественно, это не может не вызывать нападок. Ислам, кстати, тоже очень активен, но он защищен. Попробовали бы кто- нибудь в мечети станцевать, что бы с ними было.. . А в православии можно все. Священники слишком толерантны, вот и получают...
Ольга Осипова
Церковь никуда не лезет. Наша власть знает немного побольше нас нелюбопытных и ленивых и видит, что русские вымирают и погибают как нация чисто физически. К ним приходит осознание что причины в духовной сфере и они хотят найти спасение России в православии. Все идет от руководства страны а не от церкви.
Вопрос сложен Священники жируют Вера идёт как отмазка Храмы строят убийцы и их благословляют
Ольга Осипова
Какое вам дело о других, думайте о своей душе. Мы все убийцы. Абортов сколько в нашей стране делается? А ведь это убийство своего ребенка.