Общество

Ведь умеем же!!??Купил мясорубка электрическую Ижевскую - вешь обалденная

Да и люди советовали (не только продавец), что лучше и надежнее отчественного производства - так что ж получается умеем и можем? так почему не делаем?
Виктор Соколов
Это очень редкое исключение, обычно, что производят в России-хуже китайского гавна.
Владимир Чекменёв
Лучший ответ
Виктор Соколов я тоже так считал (ю) )))) но вот поэтому и дергался - но юбилей, жена мечтала - пришлось.
Не знаю про новые времена.... но у меня соковыжималке - лет 20....советская.... до сих пор из берёзы сок выжмет....: -))
она тяжелее аналогов раза в полтора, а стОит - дешевле туреццких изделий.
да, механика за счет большого расхода металла, неплохая и наверное надежная,
но технологичность, но убогость дизайна, но культура производства, но низкая цена продажи

так в чем же смысл это производить?

экономически эффективнее купить за бугром (к тому же красивое по дизайну) , чем строить здесть производство, на нашем небоьшом и небогатом рынке.
Mr Hardcore
Виктор Соколов дык почему так - то?
Умеем, можем, делаем.. . только в пиар все равно идет импорт! "В своем отечестве пророка нет" почти 200 лет назад сказано! так и остается!
Olen`ka Shatalova
у меня пальто есть производства "синар" (новосибирская фабрика) , так ему 15 лет, а выглядит как новое. От него даже пуговицы ни разу не отлетали О_о. Лекарства опять же наши покупаю, стоят дешевле, а качество лучше.. . про продукты вообще молчу! лучше нашего хлеба не пробовала ещё)
Задача правительства россии - сокращение населения. Нет работы, нет денег, нет потомства.
Саша Щеглов
Так ведь для этого нужно вложить немалые деньги, а о прибыли забыть на время, а у нас привыкли вкладывать рубль и тотчас получить 1000
Сергей Жуков
Привык народ вестись на импортные лейблы и обертки... У меня с лохматых времен миксер, ни разу не ломался, а комбайн импортный через год сдох...
Да! У меня тоже такая.
и еще соковыжималки неплохие.
Эльдар Саитов
Купи Bosh, вообще обалдеешь.
так не забывай в каком городе сделана в городе где производится оружие. если предположим исготовили её в Вологодской губернии тогда б другое мнение
Виктор Соколов да блин - в вологде построить военный завод и выпускать на нем машины)))) так не получиться?
учитывая специфику своей работы (товарная экспертиза) могу однозначно сказать большенство отечественных товаров (ваз не в счет) по качеству превосходят импортные но ...уступают в дизайне.
А многие наши вещи лучше западных аналогов. Из недавних примеров- отец купил стаместку Воронежскую из высокоуглеродистой стали. И дешевле Немецкой. И для дачи предки хотели соковыжималку. BORK стои 11 тысяч и работает не более 20 минут. Наша стоит 2700 и уячит часами. На вид- совковый дизайн ну и в общем хрен с ней. Соковыжималка- не девка :)
Madi Asylbekov
Виталий Галиев пернатое, абсолютно с вами согласна)))
Cабыр Kуpмашев И я одобрямс. Позволю себе, к тому же заметить: Ваш ответ - готовая первоклассная реклама для продвижения бренда на рынок...
Анжела Бушель Воронежский инструмент под торговой маркой "Энкор" заказывается и производится в полном составе в Китае. Разберите Ижевскую мясорубку и внимательно осмотрите её. Будет повод удивиться.