Общество
Как отучить кошку царапаться? Прыгает на спину, всю уже исполосовала.:-(
Даааа.... я царапины на спине - на неудачное преодоление препятствий списывал.... типа под колючку поднырнул не лихо.... а надо было на животинку списать.... мдя, век живи - век учись.... а синяки на шее - как оправдывать? :-))
если домашняя и на улице не ходит вообще, то обрезать когти покороче да и всё
Все зависит от того какой у Вас этаж. (чтоб ей не больно было).
Постриги когти 350р.!!! на некоторое время помогает!!
Ногти ей подстриги, взрослую кошку отучать бесполезно, программа уничтожения имущества вшита в её мозги.
С ноги ее! Она прыгает на вас, а вы - ногой с разворота ей в пятак!
выдрать когти-600руб. треснуть пару раз-совсем ничего. да и не видит она в Вас Хозяина, Авторитета
года два назад эта скотина мне нетолько спину покорябала еще и помадой измазала. . ))
а кошка умная? тогда неспроста... что-то ей известно такое... а, что она дальше делает? усаживается на плече типа буду тут жить? это нормально.. . :)
(у меня кот постоянно жил на плече... научился опираться не царапая.. . :) )
постирай её в стиральной машине разок сразу после очередного прыжка
никак, такой у нее характер
кота ей принесите ! )
Щёлкать скрученной газетой, громко, сначала рядом с ней. Не поймёт, по ней. Главное, шума побольше.
а точно кошка спинку то царапает????
Наручниками к батарее пристегнуть