Общество
Какой исторический период в развитии нашей страны был вершиной русской цивилизации?
СССР -создание великой и мощной империи лидирубщей в мире по многим параметрам
Ирина Зубова
по каким это ссср параметрам лидировал??)) непорите чепухи..
Ирина Зубова
в 1926 году форд дошел до выпуска одного милиона автомобилей в год... ссср и россия точнее РФ недошла до этого уровня и сейчас.. вот и всё лидерство про дороги знаете и про здравохранение за пределами москвы тоже.. между прочим форд стоил четырев месячные зарплаты квалифицированого рабочего , а жигули копейка почти пятдесят зарплат и этих денег форду хватило на дазвитие а вазу нет нехватило,он почти умер.. а форд и нынче средний в сша стоит четыре зарплаты квалифицированого рабочего.. и так по всем отраслям.. что текстиль возьми что электронику что производство продуктов.. хоть что..
Наталья Завьялова
Генеральный директор киноконцерна "Мосфильм", председатель комиссии по культуре Общественной палаты, кинорежиссёр Карен Шахназаров писал. что советский период - это была вершина русской цивилизации.
По ходу мы постоянно идем в горку, хоть это на первый взгляд и не заметно. Так что до вершины еще топать и топать. Ну а то, что иногда на пути ямки попадаются, так это явление временное.
Мне тоже кажется, если уж искать вершину развития, то в 70-х годах XX века. Максимальное развитие промышленности и экономики - СССР содержала весь соцлагерь планеты, большинство компартий мира (ну кроме китайской компартии, конечно) , страна тогда еще не подсела на нефтяную иглу, огромная и современная армия, термоядерный арсенал, космическая программа, не уступающая американской - не зря же была "лунная гонка", ну и по мелочам - отличная образовательная система, фундаментальная наука, медицина, пенсионная система. И даже диссидентов перестали сажать в лагеря, все больше высылали туда, где им казалось лучше :-))
Потом - только под горку.
Сергей Мартынов
Извини, но ты сильно ошибаешься. ССССР сидел на нефтяной игле всегда, вспомни нефтепровод "дружба", а в70-е особенно сильно. Собственно в 70-е как раз в связи повышением цен на нефть экономика страны стала полностью сырьево - зависимой. И самое интересное, что именно тогда совершенно четко обозначился неизбежный и очень близкий крах такой экономической и соответственно политической системы. Для тех, кто умел видеть, было понятно, что колосс на глиняных ногах на глазах разваливается. А потом уже начался "парад катафалков" и т д
Согласен, что ссср лидировал, но только по одному параметру: - самое умелое оболванивание своего народа, самая грамотная дезинформация, направленная внутрь страны.
Девятнадцатый век.
первобытно-общинный строй. Нихреново ведь было-все бабы были общие...
Vlad Antipov
и мамонта всегда вместе жрали!
Vlad Antipov
нет, дружище, только консервы с вечной мерзлоты
Vlad Antipov
Да понимаешь, мясо у нас не в банках, а в кожи соседей завернуто. Они хилые были, но мы их все равно съели, очень зима голодная была. Такие шкуры плохие даже на барабаны не пошли, ну мы их как упаковочный материал,- не пропадать же добру.
Все зависит от того, что вы называете вершиной цивилизации. Если это Научно-технический прогресс - то советское время. Если международный авторитет- то таких периодов несколько. От Святослава до Сталина. Практически, с образования Руси в каждом веке были такие периоды.
ну наверно 1913 год. . тоесть до потрясений связаных с первой мировой и октябрьским переворотом..
Период с 1814 по 1848г.
бухнула когда страна не по детски
я думаю что нынешний.