Общество
В России уже больше 200 лет заливают про "особый путь",да "русскую цивилизацию",почему же до сих пор ничего нет? (внутри)
Может пора уже признать, что не судьба вам построить так называемую "русскую цивилизацию"? Почему никак не можете смириться, что "Россия-великая страна"-это уже в далеком прошлом, и это уже не вернуть? Или вам так нарвится жить иллюзиями?
заливают про "особый путь" что бы не хрена не делать, а то начни заливать про "европейский путь" или "азиатский путь" люди невольно начнут спрашивать. А чего это они вперед идут а мы на месте стоим? А так взятки гладки, у нас "особый путь"
почему "не судьба вам построить... "? А кто Вы такой, чтобы такое писать?
В России нет дорог, есть только направления...
Имперские совковые амбиции не дают людям покоя Когда самому нечем гордиться хочется гордиться страной Думаю белую рассу вообще потихоньку будут вытеснять, потому как ленивы стали, развращены, даже инстинкт продолжения рода теряем, только скулим, да ноем
А вот не было бы никакой Америки ежели бы Екатерина II не бросила подготовленный для отправки в Новый Свет на помощь королю Георгу 50 тысячный экспидиционный корпус.... Из-за Пугачева... .
А была бы вся Европа пропущена через лоботомию если бы Советская армия не "обезжирила" гитлеровскую Германию.
Увы. Как бы недругам Руси не хотелось принизить её, на судьбы мира она влияет. Да им молиться на "это" правительство надо, иначе хр бы отдали Югославию....
Во-первых, наш менталитет не является европейским или азиатским. И мы - не Европа и не Азия!
Во-вторых, признать, что мы не великая страна - это всё равно что решиться на самоубийство. Ни к чему хорошему это не приведёт! !
В-третьих, мы исправим ошибки, которые допустили в 1990-ые годы. И те, кто принёс нам всю эту западную гадость с наркоманами и пид*расами, поплатятся за это!!!
путь очень длинный, особый. не дошли еще
Ну судьба или не субьда не нам решать (((
Зависть пришлых к великим цивилизациям можно понять, но прощать не стоит.
Им не следует оплёвывать того чего не дано, не было дано и не будет дано.
А Россия была великой державой, как бы Вам лично это ни было противно, остаётся великой державой, и, вопреки таким, как Вы, будет великой державой.
Хоть с горя удавитесь, но это так.
Первая серьёзная попытка, создать Русь как часть Европы, была предпринята Князем Владимиром, путём введения Христианства! Удалось немногое, но первый шаг был сделан Киев приобрёл великолепную копию Храма Святой Софии как в Константинополе! В церквях открылись небольшие школы, где на старославянском языке изучалась грамота
и первые летописи! Вторая Попытка Сделать Русь, мощным государством, была предпринята Иваном 3 и его сыном Иваном 4-Грозным! Которым удалось, Создать очень большую Вооружённую Силу, но не Армию! ! Расширились Границы во все стороны Света!
Но заметьте, О цивилизации Никто не помышлял! Мало Того Оба Ивана Грозных, ввели Крепостное право! Отныне крестьяне могли только пренадлежать Своему Хозяину, это как правило были Дворяне произошедшие из Опричников Царя Всея Руси!
Третья Попытка Самая Сильная!! ! Это Пётр Первый! Самый Сильный Царь России!
Всё что он хотел!! ! Сделать Россию -Самой мощной державой Мира! Но современного и Европейского Типа! И ему Почти Всё удалось! Но Не Счесть Врагов, которых он Нажил за время его Бурной Жизни! Очень немногим нравились Европейские Порядки!
Это же Дисциплина!! ! Вот главный смысл Европы! Дисциплина!! ! и Порядок!
Русские Элиты Не выдержали Европейского порядка и после смерти Петра! Опять Реакция! Давай Назад!
По той же причине и Сейчас Русские в Большинстве Не хотят жить по европейским порядкам! Потому, что от Взяток придётся отказаться! Трудиться только на совесть!
И наконец Правители !!!Должны Доверять своему Народу! а не разделять Всех по
различным Бюрократическим и Мафиозным понятиям!
Просто ты плохо учился в школе. Василий прав, быдло ты.
плохо заливают, как всегда - недолив...
-,,Россию не поднятьс колен,
Покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен,
Всегда вдували через жопу.... (Э. Багрицкий.)
Покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен,
Россия отстала от всего мира в 90-е годы, когда правил алкоголик Ельцин. В Советское время наша страна одолела фашистскую Германию. Вся хвалёная Европа пала под напором гитлеровцев. А Советский Союз выстоял и победил проклятых фашистов. А в наши годы, Путин платит дань Кадырову.
Так как дороги у нас плохие, велика вероятность того, что мы отклонились в сторону в поисках проезжего пути.
Tak i est': "put' wo Mrake" i dikaia "tsiwilizatsiia".
Заливать - проще простого. А вот сделать?...
Как? Совсем -совсем ничего нет ? :)))
Что-то Вы не досматриваете... .
Август прекрасный месяц. Не правда ли ? :
Вот только слово "заливать" не из наших :))
Честь имею ! :))
Что-то Вы не досматриваете... .
Честь имею ! :))
Чтобы придурков в мире стало меньше (
Если задан вопрос, то на него надо отвечать, а не отмахиваться глупыми эпитетами или руганью. Это не делает честь никому. Да, во многом вы правы. Но вместе с этим следует отметить уникальность российской цивилизации. За пследние пять столетий страна, до того пребывавшая в татарском плену, воспряла духом и расправив крылья, построила величайшую в мире империю. Россия с этой точки зрения уникальная держава. Это по сути, целый мир, вобравший в себя многие страны и народы, доведя до высокой степени развития покоренные нарорды, Россия направила их по пути цивилизации. Находясь внутри одного большого российского мира, покоренные народы благополучно избежали конфликтов и даже войн, чем сохранили себя от взаимной ненависти и разрушения. Кто знает, сохранились бы все эти народы, не будь они в составе одной империи?
В течение последнего столетия на глазах у всего мира друг за другом разрушались все великие империи. Пали Австрийская империя, Османская, Британская и другие. Но Россия стоит. Потому что она лучше спаяна, и народы. живущие в ней ощущает некое всеобщее единство.
Вот ощущения этого русского мира и его автономности создает иллюзию другого пути.. . А как же еще, ведь, Россия, являясь целым миром, не может идти в колеснице мирового развития! - дуиают многие. - У особого уникального мира должен быть свой путь. Но на самом деле, нет какого то отдельного пути, у человечества - свой путь. Впрягшись в колесницу мирвого развития, проиходиться следовать за колесницей.
В настоящее время Россия отстает от передовых стран. Находясь на нетегазовой игле и получая оттуда небывалые барыши, руководство страны не спешит вслед за Китаем и Индией развивать свое производство, представляя себе, как будто это дело олигархов. Но олигархам нужны быстрые деньги, так что волей неволей реконструкция страны должна стать первоочередной задачей сегодняшней власти. На самом деле, не будь революции, Россия была бы ныне в первой пятерке высокоразвитых стран, как то было в 1913 году. Советская власть смогла найти в себе силы поднять производство страны на новый небывалый уровень, но в целом и в советское время страна отставала по многим показателям. Сейчас отставание такое, что кажется, что это навечно.
Илья Муромец слишком долго спал на печи. И все таки, он смог найти в себе силы для богатырских подвигов. Надеюсь, он и сейчас поднимется и поднимет всю Россию.
Да все это знают, говорят, говорят, только ничего не делается, а бежим бегом за Западом, чтобы хоть еще на 70 лет не отстать
россию вот уже 80 лет на халяву доят страны-гниды её окружающие и она доиться, а вот сша доит весь мир и она не доиться
Россия идёт своим, предначертанным свыше, никому не ведомым, путём. Авось, куда и выведет! Куда ж без русского "Авось"?
Россия - великая страна - это реальность. У неё особый путь, так как это многонациональная страна; многие регионы России находятся в особых климатических условиях: север; русский человек не мыслит себя в не своей страны, он любит её такой какая она есть, поэтому он - русский; у русского человека особое отношение к быту (немного пренебрежительное) , он живёт духом, а это не отставание, это и есть "свой путь".
все давно построено - на столько на сколько это выгодно "правящим" и позволяет народ
все живут Иллюзиями. одни что россия - великая страна, другие что америка -великая страна
хахахахаха.. . ну ты трольььь
Оправдание собственной немощи и неспособности систематически строить свою жизнь. Вера в чудо отсюда же - ожидание что кто-то ипридет и спасет. Так датских бандитов в свое время позвали для создания государства. Потом "легли" на 200 лет под моголов. Поскольку мир подчиняется всеобщим законам развития, исключения "не пляшут" отсюда неизбежное отставание. И при этом всегда поиск оправданий - то "татарское" иго, то 70 лет "коммунизма", то 90-е годы, то массонские заговоры, то заговоры "мирового правительства", то евреи. ПОСТОЯННО! От ощущения замкнутого круга периодически возникает истеричное желание устроить революцию. Причем опять же - нормальный путь политической борьбы не "пляшет", потому что доля этого требуется пеосонификация, то есть принятие ответственности, политическая платформа, план борьбы и план перемен. НА ЭТО У БЕССИЛЬНЫХ НЕТ СИЛ! Вместо этого ждут фактически бунта, при котором ВСЕ, т. е. безответственная толпа сметет существующий строй. О дальнейшем как правило, представления нет. Главное - пустить кровь, всех "нагнуть", в общем самоутвердиться (фактически - поонанировать) . И в этом видится величие, на этом растет дурное мутное чувство избранности.
Россия - великая страна
Вот и вали отсюда вместе со своим мнением, без тебя дерьма хватает.
сам ты быдло.
Беда беда пойдемте вешаться
Грусть печаль меня съедают.
анархия мля