Общество

Почему еще до сих пор масса людей в России почитает Ленина ?

Цитаты из записей Ленина:

"Ивашек" надо дурить. Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать... "
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г.
да потому что великий человек был, плохой или хороший, другой вопрос, но что великий это факт.
Elvira Besbaeva
Лучший ответ
Ленина много кто ПОЧИТАЕТ но похоже мало кто ЧИТАЕТ (поэтому ему наприписывали столько всяких цитат которые он не писал) Хотя некоторые из приведённых цитат действительно принадлежат ему (например про интеллигенцию--говно)
Вырванные из контекста цитаты ни о чем не говорят - а Ленина есть за что почитать
его бы энергию да в мирных целях
Саттар Ерубаев
Для объективной оценки этого гениального мыслителя я бы на Вашем месте прочитала полное собрание его сочинений (для начала) .

А не приводила бы здесь эти псевдоцитаты, также, как и цитаты выдранные Вами из контекста, рассчитанные на местную полуграмотную гопоту, никогда не державшую в руках ни одной работы Ленина .
Так же, впрочем, как и Вы, в чём лично я даже не сомневаюсь .

.
Оля Полянская
Можно и другие цитаты подобрать. Для объективности. Тогда и спрашивать не придется.
Так гомосоветикуса вывести так и не смогли, зато мозги народу переломали.
Ещё один мозгоёппп.
нет просто интересно посмотреть, как он выглядел, не на рисунке, а в живую. Он просто добрый жук, дедушка Ленин, это о ваших записях.
Вера Цветкова
Динозавры то же не вымерли в мгновение ока
у него на лбу 5 тищ приклеенно вот почему
Потому что в центре Москвы стоит пирамида, в которой лежит мумия этого фараона )
Хотя - "Идею единой еврейской нации Ленин называл «сионистской, совершенно ложной и реакционной по своей сущности». "
Поэтому лучше с Лениным, чем с Абрамовичами )))