Общество

Почему же до сих пор не вынесут Ленина из мавзолея и не похоронят его?

Хочется узнать истиную причину этого. По-моему это мистика какая-то...
Чего же тут не понять-то? Ведь ему одному, за тысячу лет, удалось освободить россиян от рабства.
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Рита Мухамеджанова От рабства царя, чтоли? А остальной мир , значит, теперь в рабстве погряз. Бедные, как же им тяжело, никто у них революцию не делал с уничтожением духовного, интеллектуального и материального богатства...
Его земля не принимает.
Игорь Ххх
Пусть лежит, за него уже китайцы 2 миллиона предлагают.
Они подчинили его душу и заставляют работать на них бедного Ильича! Пока он в мавзолее, эгрегор кремляди работает исправно.
Богдан Бридун
Мессинг предсказал: когда вождя похоронят в землю, страну ждут страшные потрясения. Вот и боятся, вроде мистика, а пахнет плохо.
Nadezda Rukavchuk
потому что вот так запросто уничтожать культурное наследие глупо)
НЕ мистика но реальность. Это его наказание.
А почему ты не спрашиваешь, почему христиане не похоронят мощи всех своих святых, которые они не только не хоронят, а таскают по всей стране напоказ? Потому, что у разных групп людей есть свои символы и что с ними делать, должны решать они, а не политики в своих коньюктурно-корыстных целях...
Vitalёk Loboda
И это не дает Вам покоя. Вот, где мистика.
Рита Мухамеджанова Как же это может дать покоя, если в центре нашей родины живее всех живых возлежит как символ бывший вождь государства, и мне кажется, даже управляющий страной :(
надо подождать пока уйдёт поколение пердунков, -они сейчас главный электорат
На сколько мне известно, кроме того что Ленин- вождь революции, мавзолей часть Исторического музея, находящегося на Красной Площади- неотемлемая часть, поломничества интуристов и других гостей столицы! ВОБЖЕМ ЭТО УЖЕ не идол а ЭКСПАНАТ!
Там уже хоронить нечего, это уже ничто.
Проблем много. Народ опять начнёт митинги собирать, да и вообще волноваться сильно. Партия решила ему место в мавзолее (проигнорировав его завещание) , пусть там и будет.
Разве такой душке можно не доверять?
Илхом Муминов
да давно пора предать его земле он уж сам наверное устал
китайцы не поймут