Общество

Если внезапно в России оказалось столько верующих с чуЙствами, почему тут до сих пор живут как скоты? Воруют, врут и тд?

Не, скажите мне, почитатели Гундяева и ненавистники Пусси Райот, почему вы не соблюдаете те 10 заповедей, данных вам богом? Я не спрашиваю, почему Гундяев их не соблюдает, тут всё понятно. Но вы-то почему?
Ангелия С
мода конца восьмидесятых, начала девяностых на православие прошла, вот и занялись агрессивно рекламировать свои услуги. а на малограмотных да еще внушаемых людей такая реклама отлично действует.
Слава Семёнов
Лучший ответ
Эти " верующие " и библию - то не читали.
Вопрос хороший, истинно верующих мало10-15%,для остальных это является прикрытием для своих грехов и делишек, для своего фанатизма и мракобесия... я. например, выполняю эти 10 заповедей. но не от того, что верую, а оттого, что имею твердую жизненную позицию и определенные принципы...
Татьяна Зубова
Дргугого ничего не умеют, либо не хотят. Либо не такие уж они и верующие, как говорят сами.
Единственное во что сейчас верят, так это в деньги. Время такое, ничего не поделаешь.
Времена истино верующих канули в лету.
У них обостряются чюйства как только они видят, что можно как то отжать баблосы, подставить ногу ближнему и прогнуться перед сильным. Прав анатолий корнев - очень трудно верить! А на .удил типа "доктора пейджа" просто не обращай внимания. Это шиза .
В моей религии те принципы, что изложены в 10 заповедях, оформлены иначе. В частности, с религиозной точки зрения, нет причин не вломить мечом промеж глаз или по шее такому скоту, как ты... И посвятить твою кровь Митре. Ибо не человек ты, скот, не знающий человеческого закона, не перебирающий узлов дваждырожденного (первый раз как существо, второй - как человек) - "добрая мысль, доброе слово, доброе дело"
Пытаясь опорочить одного Гундяева, ты задеваешь всех остальных. Сорняки следует полоть пока они ростки, а не баобабы...
...Можно напустить охеренную святость на личико и совмещать с грехами насущными. .
и потом кто сказал что святость и грехи несовместимы? Ишо как совместимы.. Ведь
по виду и не скажешь что грешник.. а грехометра пока не изобрели..
Религиозных много, это им успокаивает совесть а Верящих очень мало! Это очень трудно! ВЕРИТЬ!!!!
Не нужно судить по себе
Alenka Borgardt
Потому что мы всего лишь грешные человеки
Боже, сделай так, чтобы сторонники православия стали по-настоящему верующими. Чтобы соблюдали посты от и до. Чтобы сражались за веру. Чтобы выступали против любого свободомыслия, разгула вольнодумства и критического мышления. И везде несли с собой христианство и духовность. Чтобы православные христиане поскорее встретились с Богом. Чтобы снова все православные жертвовали десятину в лоно Святой Матери-Церкви. Чтобы каждый православный вспомнил об истоках и отказался от сатанинских благ цивилизации: связи, газе, Интернете, автомобилях, безбожной медицины и прочего. Аминь!
Действительно, чего мы так "привязались" к потаскухам, трахающимся где ни попадя и выкладывающим кадры групповухи в сетку?
Давайте лучше на их примере своих деток воспитывать.. .
А патриарх, ну что Вы от него хотите? Русская церковь была уничтожена евреями - революционерами после 17-го года. А сейчас она типа "федерального агенства".
Да и вааще скоро мечетями всё "зарастёт"...
Я тоже не поддерживаю все это, но и с тобой мне не по пути. Ты тоже не любишь свою Родину, как и эти задроты. У вас много общего.
И вообще, паршиво, когда кто то начинает "наставлять"... Такое ощущение, что ты всё знаешь и только остальные -уроды, и ты их научишь. Ты баран.
Saymon
Менталитет у нас походу такой, + много чего навеяно с запада (( да и то что "нельзя" делать на много легче,
Владимир С
Лицемеры.. .